Какую выбрать смесь от запоров и газообразования

Добрый день. Сыну 5 мес и 23 дн. Вес 8100, рост 69. Находится на смешанном вскармливании, т.к. из левой груди ушло молоко в 3мес, в правой груди 60мл. До 2х месяцев стул был регулярный, животик особо не беспокоил, с 2-4мес начались запоры и газы, с 4мес ввели прикорм, но проблема с запором не решилась, на ночные сны и иногда дневные уйти спокойно не могли, сразу было понятно что это газы и живот. С 4,5 мес начала докармливать Нутрилон премиум, запоры и газообразование остались. Принимали биогаю, беби калм, эспумизан - ничего из этого не помогло. Подруга посоветовала по личному опыту дать смесь Nan кисломолочную. Идеальная! Все проблемы ушли, беспокойств никаких нет. Правда и вес так хорошо пошел в гору. Педиатр сказала, что только эту смесь кушать нельзя, слишком питательная. И что надо выбрать 1 основную и добавлять в нее максилак или аципол. И сказала выбрать любую смесь. Я все же попросила уточнить какую лучше смесь. Потому что уже есть неприятный опыт с нутрилоном. Она привела в пример Семилак, Nan Также другая знакомая рекомендовала hipp комбиотик. В итоге не знаю что делать и какую выбрать. Помогите пожалуйста

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, подскажие, вы сейчас даёте только одну кисломолочную, верно?
В таком случае можно ввести любую, нан, Хипп, Нутрилон, и добавлять в несколько кормлений (2-3 ) кисломолочную и смотреть реакцию стула.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Евгения Григорьевна, стоит ли снова пробовать нутрилон премиум, которую давала изначально? Или уже считать что она не подошла и пробовать другую?
Надо ли добавлять в основную смесь максилак или аципол? Или достаточно будет кисломолочной?

Можно выбрать любую молочную, не хотите Нутрилон, возьмите Хипп или нан.нет пробиотики не обязательно добавлять в большинстве смесей рри есть в составе.
Достаточно несколько кормлений кисломолочной, остальные обычной смесью

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Евгения Григорьевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, кисломолочную смесь можно давать как основную смесь, по калорийности она не больше обычной.
К тому же, вы уже вводите прикорм и постепенно приемы пищи будете заменять, это если переживаете, что даете много кисломолочной смеси, хотя это допустимо.

Принятый ответ

Здравствуйте, действительно одну кисломолочную смесь не рекомендуется использовать, она назначается на 1-2 кормления в течении дня, остальное питание обычная молочая смесь. В таком случае можно придерживаться этой же линейки к примеру нан опти про. И оставлять кисломолочную на 1 или 2 кормления

Принятый ответ

Доброго времени суток! Использовать нан кисломолочный на постоянной основе можно! Это смесь специально создана для деток у которых проблемы с ЖКТ в виде запоров. Тем более что она вам подошла.
Прикорм по рекомендациям ВОЗ можно вводить при появлении признаков готовности, и обычно они появляются около 6 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте

Да. Действительно кисломолочную смесь не рекомендуется использовать на постоянной основе, обычно по необходимости заменяют одно – два кормления, в тех ситуациях если имеется плотный стул.

Кисломолочные смесь по питательности не уступает обычной смеси, но может создавать лишнюю нагрузку на желудочно-кишечный тракт за счёт кислотности.

Поэтому возможно выбрать смесь например, НАН Opti Pro вводить постепенно, по 30 мл, отслеживать реакцию.

В целом смесь подбирается индивидуально, нет универсальной смеси для всех малышей

Здравствуйте! Кисломолочная смесь не относится к специализированным или лечебным видам смеси, ее можно давать на постоянной основе, не добавляя никакой другой смеси. По калорийности она даже чуть меньше(66ккал на 100мл), чем многие другие смеси. Поэтому, если прибавки отличные, стул нормализовался, то допустимо на моно-смеси продолжить кормления