Хлопок внутри живота

Добрый день, 5 дней назад был громкий хлопок внутри живота среди ночи, воды не отходили, схваток не было, боли не было, сегодня немного усилились шевеления, подтекания вод не вижу на белье, что это могло быть? Мог ли лопнуть пузырь но при этом так чтобы воды уже 5 дней не отходили? Нужно ли ехать в роддом?

Здравствуйте, Алина
Какой срок беременности?
С кишечником проблем нет?

Адэль, 35 недель и 5 дней, стул почти регулярный через день иногда каждый день, газы иногда бывают, но не меторизм, живот не болит

Принятый ответ

Хлопок - не говорит о лопнутии пузыря - там вода, а не воздух, поэтому хлопок не связан с целостностью пузыря - тем более нет подеткания вод
Скорее всего - это было или резкое шевеление малыша, или перистальтика кишечника

Здравствуйте. Какой срок беременности?

Дарья, 35 недель и 5 дней

Алина, здравствуйте!
Возможно Вы так именно шевеление ощутили. Либо перистальтической кишечника.
Нет проблем со стулом - запоры, спазмы, вздутие?
Пузырь если и лопается, то беззвучно. И воды бы подтекали в любом случае

Анна, спасибо, стул регулярный через день иногда каждый день, газы есть, но не беспокоят, боли нет

Принятый ответ

Алина, на здоровье!
Газы есть, поэтому так может ощущаться перистальтика кишечника.
То что стул регулярный - это очень хорошо.
Если Газы беспокоят часто - можно сорбенты принимать : уголь активированный, фильтрум
Не переживайте, околоплодный пузырь так не лопается!

Здравствуйте!
А какой срок беременности у Вас?

Здравствуйте. Этот хлопок слышали только вы? Он был негромкий?

Валерия, очень громкий из живота как будто шарик лопнул, обычно сплю глубоко не просыпаюсь от шума, муж не проснулся

Принятый ответ

Скорее всего вы ощутили газ в кишечнике. Пузырь не лопается со звуком. Он делает это очень тихо

Алина, здравствуйте!

Если бы лопнул пузырь, звука хлопка Вы бы не услышали и начали бы в любом случае подтекать воды.

Скорее всего так ощущаются и слышатся шевеления плода либо газообразование в кишечнике

Стул в норме у Вас?

Лидия, спасибо

Принятый ответ

Рада помочь, Алина) не переживайте, страшного ничего по описанию не произошло