Срыгивание

Ребёнок 11 месяцев разово срыгнул, выпил много воды перед этим, в отрыжке было немного грудного молока (ел почти 2 часа назад), и капелька ярко жёлтой желчи. В целом срыгиваний почти не бывает, раз в месяц может. Стал последнее время есть пищу кусочками. Переживаю из-за желчи в отрыжке

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного. Это возможно и допустимо, тем более после приема пищи прошло 2 часа и она в этот момент активно переваривалась

Валерия Сергеевна, здравствуйте, благодарю за ответ

Принятый ответ

Добрый день.

Это совершенно нормально, так как пища в желудке переваривалась и поэтому были частицы желчи
Не переживайте)

Виктория Витальевна, благодарю за ответ!

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте

Ничего страшного нет

Это обычное явление
Будьте здоровы ?

Мария Алексеевна, здравствуйте, спасибо за ваш ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария, у детей срыгивание как защитная форма сохраняется до 3х лет иногда дольше. Если что-то не подошло по вкусу или запаху или переел или надавил на животик - организм избавляется от лишнего. Желчь присутствовала, потому что пищеварение дошло до той фазы, что в 12перстную кишку уже стала поступать желчь и тут произошло срыгивание. Это не страшно, если однократно. Просто дайте водички попить побольше. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте, большое спасибо за такой развёрнутый ответ!)

Принятый ответ

Здравствуйте Мария, ничего страшного нет, это нормально не переживайте. Будьте здоровы!