Срыгивание
Ребёнок 11 месяцев разово срыгнул, выпил много воды перед этим, в отрыжке было немного грудного молока (ел почти 2 часа назад), и капелька ярко жёлтой желчи. В целом срыгиваний почти не бывает, раз в месяц может. Стал последнее время есть пищу кусочками. Переживаю из-за желчи в отрыжке
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного. Это возможно и допустимо, тем более после приема пищи прошло 2 часа и она в этот момент активно переваривалась
Валерия Сергеевна, здравствуйте, благодарю за ответ
Принятый ответ
Добрый день.
Это совершенно нормально, так как пища в желудке переваривалась и поэтому были частицы желчи
Не переживайте)
Виктория Витальевна, благодарю за ответ!
На здоровье ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего страшного нет
Это обычное явление
Будьте здоровы ?
Мария Алексеевна, здравствуйте, спасибо за ваш ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария, у детей срыгивание как защитная форма сохраняется до 3х лет иногда дольше. Если что-то не подошло по вкусу или запаху или переел или надавил на животик - организм избавляется от лишнего. Желчь присутствовала, потому что пищеварение дошло до той фазы, что в 12перстную кишку уже стала поступать желчь и тут произошло срыгивание. Это не страшно, если однократно. Просто дайте водички попить побольше. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте, большое спасибо за такой развёрнутый ответ!)
Принятый ответ
Здравствуйте Мария, ничего страшного нет, это нормально не переживайте. Будьте здоровы!