Воспалились глаза после осмотра

После осмотра линзой назначена ЛК сетчатки на 24 февраля,но глаза воспалились ,сильное чувство инородного тела в глазах печёт глаза после осмотра,какие противовоспалительные капли можно покапать при таком диагнозе

Здравствуйте. Был осмотр фундус-линзой? Т.е. линзу ставили непосредственно на глаз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Александра, смотрели линзой гольдмана,

Возможна эрозия роговицы. Рекомендую капли окомистин по 1 капле 4 раза в день. А также корнерегель 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем 5-10 минут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Александра, спасибо огромное попробую

Пожалуйста. Поправляйтесь!

Здравствуйте.
Если был контактный осмотр с фундус-линзой, то возможна эрозия роговицы либо конъюнктивит. Сколько времени прошло после осмотра? Есть ли светобоязнь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ирина, здравствуйте .осмотр был линзой гольдмана,17 Янв.и сразу после осмотра такие ощущения жжение появились и до сих пор,увлажняющий не помогают,светобоязни нет,я на домашней изоляции в больницу сходить не могу,начала сегодня капать альбуцид

Эрозия бы уже эпителизировалась за такой срок.
Прикрепите фото глаза.
Есть ли покраснение? Гной? Оба глаза беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ирина, сильного покраснела нет,гноя нет только жж,альбуцид нельзя капать?так ещё синдром сухого глаза и до этого были,но ощущения были не такие сильные

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ирина, оба глаза.не могу фото прикрепить не умею

Альбуцид можно 3-5 дней. Но он сам по себе вызывает сухость и раздражение глаза, но является препаратом от инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ирина, спасибо огромное за советы,теперь знаю что действительно сайт работает,спасибо

Успехов! Попробуйте добавить слезозаменители 4-6 раз в день

Здравствуйте.
При контактном осмотре могли повредить роговицу.
Капайте антисептик окомистин или витабакт 4 раза в день и заживляющий корнерогель также 4 раза в день спустя 10 мин после капель

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Вера, здравствуйте,спасибо большое за совет