Консультация гинеколога /

Боли в пояснице и тянущие боли в низу живота после месячных — вопрос №2754308

Доброго дня. Прошла менструация, довольно болезненная и обильнее к концу, была на приеме у гинеколога 3 дня назад, сказала на осмотре всё хорошо, боли при осмотре не было. Сделала узи, прикрепляю. Было что замерзали ноги, неделю назад был дискомфорт при мочеиспускании, но сильной боли не было. Назначили транексам и экстракт перца для остановки кровянистых выделений. Пью перец 3-й день, 2раза/д по 40 капель, кровянистые выделения остановил.

1. Могут быть боли из-за функциональных кист? Или из-за настойки?

2. Чем боль можно купировать? Болит так, как-будто снова месячные начнуться.

Такое ощущение что боль гуляет, то сбоку, где кости таза, то поясница, то низ живота весь, до этого сильно болела шея.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста узи малого таза
Принятый ответ
Клиент
Загрузила.

Акушер, Гинеколог
Боли могут быть связаны с кистозными изменениями,но не связаны с настойкой водяного перца
Рекомендую использовать ректально индометацин 100 мг по 1 свече на ночь 6 дней
Клиент
Я принимаю ксефокам 8мг назначили от боли в шее и сирдалуд. Подскажите пожалуйста, ксефокам может снимать эти боли? Или лучше использование свечей? Дома есть кетонал и диклофенак.
Клиент
От кист может и поясницу и живот тянуть?
Я принимаю зафриллу 8 месяцев, 2 месяца назад делала узи, кист не было, но последний месяц было много стрессу и нервов.
Акушер, Гинеколог
Да,может!
На фоне стресса все возможно!

Если ксефокама не будет достаточно по снятию симптомов,то можно добавить в свечах!
Клиент
С утра ставила кетонал, облегчил совсем на чуть-чуть. У него накопительный эффект?
Акушер, Гинеколог
Да,нужно использовать в течение 4-6 дней
Акушер, Гинеколог
УЗИ контроль на 5-7 день цикла через 1-2 мес
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. 1. Боль скорее всего связана с наличием кист. 2 любыми НПВС, например ибупрофен или свечи дикловит ректально
Принятый ответ
Клиент
Гинеколог, Акушер
Да может, функциональные кисты могут образоваться, это нормально, они сами проходят за 1-3 цикла
Клиент
Спасибо. Подскажите ещё пожалуйста, вяло екущий воспалител Гай процесс в малом тазу, чем можно снять?
Клиент
*вялотекущий воспалительный процесс
Гинеколог, Акушер
Сначала нужно найти его причину сдать например фемофлор 16 и по результатам решить вопрос есть ли воспаление, нужно ли лечение. Так же осмотр на кресле.
Клиент
На кресле смотрели, всё хорошо.
Гинеколог, Акушер
В таком случае маловероятно воспаление, но чтобы его исключить рекомендуется дообследование
Клиент
Благодарю?
Гинеколог, Акушер
Крепкого Вам здоровья
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
1. От кист могут быть, да, от настойки водяного перца нет. Также, болевой синдром может быть связан и с вялотекущим воспалительным процессом, это тоже стоит иметь ввиду, тем более, что были дизурические явления. Рекомендуется дополнительно сдать бак. Посева мочи с АЧ, бак посев из ц. Канала с АЧ + фемофлор 16.

2. Св. Дикловит ректально 1-2 р в день до 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Чем можно пролечить воспалительный процесс? Сдать смогу только после праздников, у нас уже не записывают на приемы ко врачу? чтобы не запустить. Потому что ноги замерзали неоднократно про прогулках с детьми, я думаю небольшой воспалительный процесс всё же есть..