Покраснение на сгибе руки

На сгибе правой руки появилось красное пятно, диаметром 8см., временами ярко выраженное временами спадает краснота, зуда нет, не как не беспокоит, разве что своим видом. Не знаю, связано это или нет, так же одновременно с ним появился дискомфорт в районе зуба мудрости, снизу справа но по ощущениям дискомфорт доставляет не сам зуб а десна вокруг него или внутренняя часть щеки

Принятый ответ

Здратвсвуйте! пятно постоянно или проходит и опять появляется? больше такие пятна нигде не появлялись?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Екатерина, пятно появились 3-4 дня назад. Они спадают но не до конца а потом обостряются заново.

похоже на кольцевидную эритему, тут вам лучше к дерматологу обратиться

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на контактный дерматит.
Исключить трение этой области, одежда из натуральных материалов, по возможности не мочить. Гипоаллергенный быт.
Посетите очно дерматолога для осмотра. С зубом мудрости это не связано. Пока самостоятельно ничем не мазать, чтобы не стереть клиническую картину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Анна, новой одежды не было более 3 месяцев, так что не уверен что это аллергия на одежду, ну даже если и на одежду то почему только в одном месте?

Я не утверждаю что на одежду, возможно на бытовую химию или какой либо другой фактор. С учётом одностороннего характера поражения больше данных за контактный дерматит.

Принятый ответ

Добрый день!
Возможно аллергическая реакция на какой то компонент средств гигиены,или же пищевой аллерген.
Попробуйте ограничить в течении 7-10 дней сладкое,соленое,острое,держать гипоаллергенную диету. При сохранении объёма пятна,обратитесь к дерматологу.Пока наружно ничего не наносите,можно только увлажняющий крем (например Липобейз).
По поводу Десны обратитесь к стоматологу,возможны признаки пародонтит (воспаление Десны).С пятном на руке это не связано.

Принятый ответ

Здравствуйте. С зубами сыпь не связана. Скорее контактный дерматит, возможно от трения\давления и тп. Местно - бепантен\дипросалик. При неэффективности - осмотр дерматолога.