Кашель, анализы
Муж кашляет,других симптомов нет.около 7 дней.Сдал анализы.Помогите разобраться.Пцр на ковид от 21.01 отр.,срб высокий,что предпринять?Мукалтин ранее,сейчас пульмикорт,ацц,зиртек.Сат 96-97.состояние удовл..
Здатвсвуйте! СРБ повышен на фоне воспаления, что вполне закономерно. Кашель сухой или влажный ?
Екатерина, откашливается.Но не очень.
Здравствуйте, есть воспалительный процесс, бактериальной инфекции нет, какой кашель сухой или влажный цвет мокроты ? Рентгенографию легких выполняли?
Вита, рентген не делали.цвет мокроты не знаю.Кашель скорее влажный(но не совсем)
Сдайте рентгенографию. После чего появился кашель?
Были и контакты с болеющими пневмонией,и мог переохладится.
Вита, пневмонией вирусной
Принятый ответ
Лучше выполнить КТ легких.
Что даст Кт,какое лечение при вирусной пневмонии назначают?Симптоматическое?Если это не бактериальная инфекция.
Вита, он не хочет лишний раз делать Кт,темп.нет,только кашель.Судя по анализам процесс вирусный,те симптоматическое лечение.Бактериального же нет в анализах?Есть ли смысл тогда в Кт?
Да в вашем случае пока лечение симптоматическое, при влажном кашле АЦЦ, прием витаминов аскорбиновая кислота, витамин д, Цинк, можно делать ингаляции через небулайзер, сначала нужно послушать легкие. Рентгенографию или КТ с целью исключения пневмонии.