Консультация covid-19 /

Добавить что либо в схему лечения? — вопрос №752453

Болею 12 дней ,КТ на 7 день 7% поражение. Первые дни была температура до 38 , сейчас скачет от 36.7 до 37.3 ,когда как.
Сдал анализы сегодня , С Реактивный 11.00 , Фибриноген 4.10 , остальные во влод

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
А чем лечитесь?
Клиент
Анна, Пил Ингаверин 10 дней по 2 таблетки ,
Антигрипинн Анви 5 дней,Витамины Д ,Цинк , Витамин С , Эхиноцея , АЦЦ ,Лозолван ,
Полоскание Соль ,Сода. Капили Назольные.
Растирался камфорным спиртом 3 ночи подряд.
Сейчас добавил Фолевую кислоту , Эликвис по 2 таблетки в день,на всякий !
Болит спина где лопатки, нос еще текут зеленые сопли. Штормит,
Запахи и вкус частично вернулись, потливость уменшилась,до этого потел от каждого движения .
Оставить или добавить ,что либо ? Штормить еще долго будет? Сплю плохо, ситурация 97
Ноги потею постоянно )

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Ну вот Эликвис на всякий случай, это вы зря конечно. Ддимер в норме, риска тромбообразования нет, антикоагулянты не нужны. Отменяйте его. Антибиотики не нужны, кровь вирусная. По лечению сейчас достаточно оставить витамин Д 2000 до лета, цинк до 1 мес , от боли в спине Нейробион 1 табл 3 разв в сутки.
Кашель остался?
Клиент
Анна, кашель такой редкий и сухой , хорошо отменю. Да спина неделю болит ,добавлю тогда эти таблетки.
Еще скачет пульс до 110, ночью плохо сплю, сон по 2 часа, нервозность .
Мельдоний и магнелись есть смысл добавить ?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
1. Если кашель сухой и беспокоит,то можно Коделак Нео 1 табл 3 разв в сутки 5-7 дней
2. От пульса - можно Магнелис по 2 табл 3 раза в сутки,но если будет все равно повышаться - Анаприлин 10 мг эпизодически при повышении. Мельдоний не надо
3. От бессонницы- в принципе Магнелис должен улучшить сон,но если этого не достаточно попросите терапевта выписать Фенибут 1 табл 3 раза,он и сон улучшит,и нервозность снимет
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! по анализам изменения, характерные для вирусной инфекции. Такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализам нет признаков бактериальной инфекции. Следы вирусной нагрузки.
Кровь дополнительно разжижать не нужно, так как д - димер в норме.
С - реактивный белок не зашкаливает. Фибриноген отреагировал на воспалительный процесс, это острофазовый показатель.
Если сатурация кислорода в норме, то можно продолжить симптоматическое лечение и обильное тёплое питьё.
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Субферильная температура может сохраняться до месяца и больше у пациентов.
Стоит добавить Цинк 25 мг, витамин д 2000 ед, магний и селен в качестве антиоксиданта до месяца.
При сухом кашле Левопронт или Омнитус 2/3 раза в сутки.
При влажном кашле с мокротой АЦЦ Лонг 1-2 раза в сутки 10 дней, в том числе препарат действует на лёгочную ткань как антиоксидант.
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт
Здравствуйте, по описанию и анализам у вас лёгкое течение, тут лечение только симптоматическое. Все и сразу на всякий случай не есть хорошо. Эликвис отменить, Д димер в норме,и если нет хронических заболеваний сердечно-сосудистой системы,то он не показан. Он зелёных соплёй можно спрей для носа Изофра. Ддя сна мелатонин 3 мг за 30-40 мин до сна. Температура до 37,5 может сохранятся до месяца и больше.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
Ваши анализы характерны для вирусной инфекции. Поражение легочной ткани минимальное. Лечение на данном этапе только симптоматическое.