Сравнение дозировки препарата

Долгое время принимал Вальсакор Н. От 160 до 240 мг. Но уже месяц давление стабильно повышенное. Врач прописал Телмиста Н. У Телмиста макс. дозировка 80 мг. Это не мало, по сравнеению с 240 Вальсакора?

Принятый ответ

Добрый день!
В составе препарата Телмиста - Телмисартан,у Вальсакора-Валсартан.Эти вещества относятся к одной клинико фармакологической группе (сартаны),но имеют разное химическое строение и соответственное название.Дозировки так же отличаются,они не подлежат сравнению,принимайте ту,которую вам назначил врач.

Препараты относятся к одной группе сартанов, телмисартан является более мощным, чем валсартан, так что дозировка в 80 мг это не мало

В препараты относятся к фарм .группе сартаны, но действующие вещества в них разные. Исходя из этого не нужно сравнивать их дозировки. 80 мг телмисартана, для Вас может быть гораздо эффективнее чем 240 Валсартана.