Консультация гинеколога /

Переход с одной дозировки препарата фемастон на другую — вопрос №2171107

Добрый вечер! Принимаю фемастон 2/10 год и месяц, доктор порекомендовал перейти на 1/10. Мне 51 год. Что ждать от перехода с одной дозировки на другую? Будут ли месячные ? Переносится ли легче фемастон 1/10, чем 2/10? На 2/10 не очень хорошо с жкт( бывают запоры, изжога)
Какие еще изменения могут быть при переходе с одной дозировки на другую?! Приливов нет, давление 117/72, неделю назад делала УЗИ , доктор так же сказал переходить… Спасибо!

Возраст: 51

Хронические болезни: Гастрит, всд

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Переходите спокойно на 1/10, ничего не будет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Для Вашего возраста хорошо подходит дозировка 1/10, 2/10 - это уже многовато. Поэтому никаких побочных эффектов быть не должно.
Если на 2/10 менструаций нет, то и на 1/10 не будет. Если есть, то могут продолжать идти

Клиент
Елена Борисовна, Заметила в последнее время , снижение настроения и бодрости… Возможно ли это от высокой дозировки?!
Акушер, Гинеколог
Нет, напротив, от высокой дозировки такого не должно быть
Клиент
Елена Борисовна, очень многие женщины пишут что на фемастоне депрессивное состояние, с чем это может быть связано?! С имеющимся неврозом?!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Спокойно переходите на фемостон 1/10, переносится он у всех по разному, но в основном хорошо