Консультация офтальмолога /

Иридоциклит — вопрос №752489

Здравствуйте.У меня хронический иридоциклит(увеит),которым я страдаю уже много лет,с 1года до 17 лет обострение ежегодно,потом 20 лет ремиссия,(,не было воспалений,)а теперь опять каждый год воспаляется.Подскажите пожалуйста,какой анализ нужно сделать,чтобы исключить ревматизм?

Офтальмолог
Здравствуйте.
Прт увеите ииеет значеие много исследований Сделайте пнализ на HLA-B27
Клиент
Ирина, спасибо за ответ именно этот анализ мне делали когда 9 лет назад начались обострения после 20 ремисси,и он был отрицательный.Токсоплащмоз,хламидии-отрицательный,подтверждён вирус герпеса,,участковый окулист предполагает ,что именно он и вызывает воспаление.А у меня сомнения, т как как анализ этот на ревматизм во первых взяли когда уже воспаление пришло (примерно через 2 месяца), может быть он по этому дал отрицательный результат?

Офтальмолог
Это показатель, который всегда будет положительный, если он есть в организме вне зависимости от обострения. К сожалению, около 70% увеитов остаются невыясненной причины. Обратитесь к ревматологу, возможно нужно сдать ревмапанель.
Офтальмолог
Ольга, здравствуйте вирус герпеса какого типа вы сдавали?
Клиент
Анастасия, здравствуйте,анализа нет на руках,Брали кровь из вены,анализ делала бак.лаболатория,наверно вирус простого герпеса,помню было написано ,что обнаружен и ещё как я поняла ,что вирус герпеса не новое заражение а уже давнее.
Офтальмолог
Понятно, а зубы(кариеса нет), хронической лор инфекции, гениколога проходили?
Так же можно исключить ревматологию.
Клиент
Анастасия, зубы,лор,все в порядке,гениколога посещаю регулярно иногда бывают воспаленя по геникологической части,пролечиваюсь.А вот у ревматолога не была,делали анализ HLA-B27-он отрицательный.Вот. теперь и не понимаю,где искать причину ?Возможно всё-таки надо идти к ревматологу и сделать и другие анализы,а не только HLAB27?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Если у вас иридоциклит рецидивирующий с самого детства, то давно вами должен заняться ревматолог и иныекционист с назначениями и своими рекомендациями