Консультация дерматолога /

Высыпания на руке — вопрос №75250

Добрый день. Порезала палец картоном. Заживало рубцом. Потом около раны стало припухать и чесаться. Потом на этом месте от сухости треснула кожа. Заклеила бф. Стало хуже. Там где был бф все забугрилось еще больше. Сейчас бугристость на коже, если присмотреться в некоторых местах есть пузырьки прозрачные. Содержание их не меняется. Не вскрываются, не мокрится. Если трогать - чешется. Сейчас в некоторых местах покраснело, может из-за того что я надавливала.что это может быть и что с этим делать? Спасибо! Ранее такого не было.

Косметолог
Добрый вечер. Сколько времени прошло с пореза?
Принятый ответ
Клиент
Алина, забыла написать. Больше 2х недель. А с момента 1го и 3его фото прошло 10 дней.
Педиатр
Здравствуйте присоединение инфекциии. Наносите левомиколь. Если через два три дня не будет улучшения, обращайтесь к хирургу.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо! У мпня была мысль така.. но я еще дцмала может это реакция на моющее средчтво
Косметолог
Попробуте тетрадерм. Через 3 дня если лучше не станет,то к дерматологу.
Клиент
Алина, спасибо!
Косметолог
Всегда пожалуйста! Будьте здоровы!
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Это больше похоже на дисгидротическую экзему, порез картона похоже совпадение и сопутствующая проблема. Внутрь Блогир-3 5 мг*1р/сут, рассасывать, наружно крем локоид *2р/сут тонким слоем, где вскроется обрабатывать фукарцином*2р/сут.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, вообще не вскрываеься...
Терапевт
Здравствуйте! Похоже на контактный дерматит. Внутрь антигистаминные таблетки 7-10 дней,местно-мометазон-содержащий крем 2 р в день в теч3-5 дней .Исключить контакт с аллергенами-работать в виниловых перчатках.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Вскрываться не должно, пузырьки внутренние. Если контактно будет вскрыте (как порез картона), то обработаете фукарцином.
Косметолог
Если бы не картон,то я бы заподозрила чесотку.
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. Похоже на бактериальный инфекцию . Используйте антибиотик.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
От бумаги долго порезы заживают. Используйте левомеколь в течении недели.
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Простая зеленка или фукорцин и больше ничего не надо.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Не исключен аллергический контактный дерматит, попробуйте синафлан мазь
Принятый ответ
Педиатр
Подслушивать нужно пузырьки. Пусть они и не вскрываются. Зеленка, фукорцин- анилиновые красители. Та, как в пузырьках нет гнойного исходе ржи моно, то левомеколи бесполезны. Мне кажется это дисгидроз, и лечить его нужно подсушивая и успокаивая очаг. Пимафукорт, акридерм, цинковые иази- просто цинковая, или скин- кап. Пробуйте. Если не пойдет- к дерматологу.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Смажьте фукорцином
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Вам необходимо образильский к хирургу.
Клиент
Маргарита, не к дерматлогу, а хирургу? Спасибо!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Обратиться
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Скорей всего процесс идёт внутри, поэтому именно к хирургу
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Если у вас остались вопросы, я с радостью на них отвечу!
Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! По описанию и фото - дисгидротическая экзема. Часто это заболевание развивается на фоне стресса и поэтому лечение должно включать нормализацию психоэмоционального фона, в этом может помочь психолог. Хорошо проходит экзема при отдыхе на море. Местно применяют подсушивающие средства (фукорцин). При растпространенном процессе иногда назначают гормональные препараты в виде крема (например, Адвантан).
Педиатр
похоже на экзему смешанной этиологии - крем акридерм ГК
Хирург
Здравствуйте!
Проконсультируйтесь у врача-хирурга поликлиники по месту жительства. Вам рекомендовано:
1) Обрабатывайте местно кожные покровы раствором Хлоргексидина;
2) Местно: раствор Перекиси Водорода;
3) Местно: капли Деринат;
4) Мазь Левомеколь, мазь Солкосерил;
5) Асептическая повязка, стерильные салфетки, стерильные бинты.
Принимайте внутрь Таб. Амоксициллин - внутрь по 1 таб. 2 раза в день 7-10 дней.
Здоровья Вам!
Клиент
Николай, спасибо