Высыпания на руке

Добрый день. Порезала палец картоном. Заживало рубцом. Потом около раны стало припухать и чесаться. Потом на этом месте от сухости треснула кожа. Заклеила бф. Стало хуже. Там где был бф все забугрилось еще больше. Сейчас бугристость на коже, если присмотреться в некоторых местах есть пузырьки прозрачные. Содержание их не меняется. Не вскрываются, не мокрится. Если трогать - чешется. Сейчас в некоторых местах покраснело, может из-за того что я надавливала.что это может быть и что с этим делать? Спасибо! Ранее такого не было.

Принятый ответ

Добрый вечер. Сколько времени прошло с пореза?

Алина, забыла написать. Больше 2х недель. А с момента 1го и 3его фото прошло 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте присоединение инфекциии. Наносите левомиколь. Если через два три дня не будет улучшения, обращайтесь к хирургу.

Елена, спасибо! У мпня была мысль така.. но я еще дцмала может это реакция на моющее средчтво

Попробуте тетрадерм. Через 3 дня если лучше не станет,то к дерматологу.

Алина, спасибо!

Всегда пожалуйста! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Это больше похоже на дисгидротическую экзему, порез картона похоже совпадение и сопутствующая проблема. Внутрь Блогир-3 5 мг*1р/сут, рассасывать, наружно крем локоид *2р/сут тонким слоем, где вскроется обрабатывать фукарцином*2р/сут.

Лариса, вообще не вскрываеься...

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на контактный дерматит. Внутрь антигистаминные таблетки 7-10 дней,местно-мометазон-содержащий крем 2 р в день в теч3-5 дней .Исключить контакт с аллергенами-работать в виниловых перчатках.

Вскрываться не должно, пузырьки внутренние. Если контактно будет вскрыте (как порез картона), то обработаете фукарцином.

Если бы не картон,то я бы заподозрила чесотку.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на бактериальный инфекцию . Используйте антибиотик.

Принятый ответ

От бумаги долго порезы заживают. Используйте левомеколь в течении недели.

Принятый ответ

Простая зеленка или фукорцин и больше ничего не надо.

Принятый ответ

Не исключен аллергический контактный дерматит, попробуйте синафлан мазь

Принятый ответ

Подслушивать нужно пузырьки. Пусть они и не вскрываются. Зеленка, фукорцин- анилиновые красители. Та, как в пузырьках нет гнойного исходе ржи моно, то левомеколи бесполезны. Мне кажется это дисгидроз, и лечить его нужно подсушивая и успокаивая очаг. Пимафукорт, акридерм, цинковые иази- просто цинковая, или скин- кап. Пробуйте. Если не пойдет- к дерматологу.

Принятый ответ

Смажьте фукорцином

Здравствуйте!
Вам необходимо образильский к хирургу.

Маргарита, не к дерматлогу, а хирургу? Спасибо!

Обратиться

Скорей всего процесс идёт внутри, поэтому именно к хирургу

Если у вас остались вопросы, я с радостью на них отвечу!

Здравствуйте! По описанию и фото - дисгидротическая экзема. Часто это заболевание развивается на фоне стресса и поэтому лечение должно включать нормализацию психоэмоционального фона, в этом может помочь психолог. Хорошо проходит экзема при отдыхе на море. Местно применяют подсушивающие средства (фукорцин). При растпространенном процессе иногда назначают гормональные препараты в виде крема (например, Адвантан).

похоже на экзему смешанной этиологии - крем акридерм ГК

Здравствуйте!
Проконсультируйтесь у врача-хирурга поликлиники по месту жительства. Вам рекомендовано:
1) Обрабатывайте местно кожные покровы раствором Хлоргексидина;
2) Местно: раствор Перекиси Водорода;
3) Местно: капли Деринат;
4) Мазь Левомеколь, мазь Солкосерил;
5) Асептическая повязка, стерильные салфетки, стерильные бинты.
Принимайте внутрь Таб. Амоксициллин - внутрь по 1 таб. 2 раза в день 7-10 дней.
Здоровья Вам!

Николай, спасибо