Прививки в 7 месяцев

Здравствуйте, взяли собаку в возрасте 6 месяцев, прививок у неё нет, скажите пожалуйста, с какой прививки начать? И какие прививки ставить дальше? Хотим ставить их дома, т.к. боимся вести в клинику, есть возможность заразиться от других животных.

Здравствуйте. Вакцинацию с компонентом бешенства лучше ставить в клинике, тк тогда будет официально зарегистрировано, что Ваш питомец привит от бешенства.
Первую вакцину ставите с компонентами DHPPI+RL (c бешенством). Через 21-28 дней необходимо сделать ревакцинацию только с компонентами DHPPI+ L (без бешенства) . Далее ревакцинация 1 раз в год.
Вакцину лучше выбрать либо фирмы Nobivac, либо Eurican.
Есть мнение, что щенкам после 3 мес можно ставить 1 раз вакцину. Но я рекомендую, для выработки более стойкого иммунитета против вирусов, все же сделать дважды первый раз.
За 10-14 дней до предполагаемой вакцинации необходимо дать глистогонный препарат. Если есть подозрение на глистную инвазию, то препарат даётся дважды с интервалом 10 дней и вакцинация через 10-14 дней после повторной дачи.

Анна, большое спасибо за развёрнутый ответ! Подскажите ещё, пожалуйста, ревакцинацию проводить через год после последней инъекции? Теми же препаратами?

Принятый ответ

Через год после вакцинации с компонентом бешенства. Желательно той же вакциной. Те 2 фирмы, которые я написала выше, считаются одними из самых лучших.

Анна, ещё раз большое спасибо за ответ! Всего доброго!