Консультация педиатра /

Температура, сухой кашель, бесспокойство — вопрос №752871

Не можем сбить температуру ребенку. Нам 10 месяцев уже третий день бесспокойный плачет. Сбиваю температуру нурофеном ,цефеконом. Хватает всего лишь на час-полтора. Привезли в больницу выписали флемоксин солютаю по 125 мг 3 раза в день.прикреплю сейчас анализы. У нас низкий гемоглобин сказали во время болезни пить железо нельзя!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Жаропонижающее средство имеет смысл принимать 2-3-4 раза в сутки, непременно питьевой режим, щадящее питание. Промывание носа физраствором, спрей гриппферон назальный, ингаляции отваром ромашки. Коль вы начали принимать антибиотик, непременно приём пробиотика через три часа после антибиотика
Принятый ответ
Клиент
Сергей, огромное Вам спасибо)

Венеролог, Дерматолог, Детский
Будьте здоровы!
Психотерапевт
Здравствуйте!
В целом по анализам антибиотик назначен верно.
Температура возможно пока будет подниматься и придётся ее сбивать нурофеном или парацетамолом.

Флемоксин продолжайте, после того как выздоровите надо будет продолжить принимать препараты железа.
Принятый ответ
Клиент
Артур, спасибо вам огромное)
Педиатр
Добрый вечер ! По данным ОАМ крови у ребёнка бактериальная инфекция ( незначительное увеличение лейкоцитов), резко снижен гемоглобин , что говорит о начилии железодефицитной анемии!Препарат железа назначается после полного выздоровления! Какие есть катаральные симптомы у вашего ребенка? Сдавали ли вы ОАМ?
Принятый ответ
Клиент
Нина, ОАМ сдадим завтра. Есть насморк кашля не было сегодня на 4 день появился сухой кашель.
Педиатр
Динара, добавьте тогда от сухого кашля Синеекод в каплях- по 10 кап 4 р в день,носик промывать Аквамарисом, если есть заложенность носика капать Називин или Отривин 3 р в день! Флемоксин вы даёте 5 дней , схему лечения не нарушать! Температура при бактериальной инфекции может быть до 5 дней, но на фоне антибактериальной терапии 3 дня!Обязательно очный осмотр педиатра!Будьте здоровы!
Клиент
Нина, огромное спасибо)