Высокая температура

Добрый день, второй день держится температура, с 38,6 снижается только на 37,5, даю Цефекон 100мг, от суспении рвота, 10месяцев, 9 200 килограмм вес. Педиатр посоветовала вставить свечу 100 плюс свечу 50мг, не много ли? Иначе не сбивается температура

Нет
39 лет
5 Марта ·Просмотров: 143·Ирина, Усть-Илимск

Здравствуйте

Разовая дозировка парацетомола 15 мг на килограмм веса ребёнка, то есть 9.2*15=138 мг, практически 1.5свечки (100 мг)

Температура - это защитная реакция организма (иммунной системы) на инфекцию, именно в это время активная борьба организма с инфекцией.

Обычно высокая температура в течение первых 3-5 дней

Основная цель - улучшение самочувствия, а не снижение температуры до нормы 36.6 . Если температура снизилась на 0.5-1 градус, но ребенок ожил и ему стало легче - это
считается хорошим эффектом

Добрый день!
Парацетамол рассчитывается 15 мг на 1 кг веса ребенка., так что поставить 150мг вы в целом можете , это не будет передозировкой.
При вирусных инфекциях температура может сохраняться до 10 дней.
Что то беспокоит ребенка кроме температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нечего

Здравствуйте.

Дозировка на ваш вес парацетамола 15 мг на кг. Это 138 мг. То есть свечки 100 мг даже мало по вашему веса, получается нужно 100 мг и половина от 50 мг. Но если от 100 мг сбивается, то ставим её.

Дозы, которые идут не по весу, не дадут должного эффекта.

Интервал между введениями цефекона минимум 4 часа. Обязательно Обильное питье 40 мг на кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Можно ли вставить свечу 100+50 мг? у меня есть свечи и 100 и 50 мг

Да, можно поставить целиком свечку на 100 мг и половину свечи на 50 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Так, получается свечу на 100мг полностью и сразу свечу 50мг разделенную пополам?

Да, все так

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Так разрешается делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

От 100мг температура плохо сбивается

Конечно, так можно делать и так рекомендуют делать. По другому никак дозу нужную не поставить.

Принятый ответ

Потому что 100 мг на ваш вес мало, поэтому сбивается плохо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Парацетамол ( цефекон) дозируется 15 мг/ кг, поэтому в таких случаях действительно можно использовать свечу 100 мг+ свечу 50 мг на раз.
Так же можно попробовать найти ибупрофен в свечах , в некоторых случаях он лучше снижает температуру.

Здравствуйте!
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый , жалуется на головную боль
-не дожидаемся высоких цифр -как правило , в таких случаях назначают нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.( на вес ребёнка рекомендуют 4,6 мл)
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.( на вес ребёнка рекомендуют 5.7 мл )
Свеча цефекон 138 мг примерно