Отит, температура

Здравствуйте. Ребёнок почти 5 лет, мальчик. С субботы(22.01.22) начался насморк, температура 37-37,2. Были у педиатра, питье и промывание носа. В понедельник с утра жалобы на боль в ухе, пошли к Лору, назначили отипакс в уши и називин в нос. Температура с понедельника 37,7-38,2, в среду консультация педиатра, мазок на ковид (результата ещё нет). Температура поднимается 3-4 раза а день. В четверг сдали экспресс ОАК. Результаты прикладываю. Назначен антибиотик супракс, в уши и нос продолжать тоже. Супракса в аптеке нет, взяли панцеф. Прокомментируете назначения, пожалуйста.

Принятый ответ

Любовь,здравствуйте.
По ОАК вирусной бактериальная этиология отмечается . Повышение лейкоцитов, лимфоциты на верхней границе, нейтрофилы также.
Как сегодня себя ребёнок чувствует ? Температура 4е сутки держится?

Анастасия, здравствуйте. Температура 37,2 с субботы, а с понедельника поднимается выше 38.

Анастасия, иногда жалуется на ушки, и как температура поднимается плохо себя чувствует.

Любовь , температура уже длительно ,учитывая клиническую симптоматику и результаты анализов вам нужен антибиотик все таки.Вы начали принимать или еще нет ?

Анастасия, сегодня начали прием Панцеф 4 мл. Врач рекомендовал 2 раза в день.

А какой вес?

Анастасия, 18,5 кг

да ,на ваш вес 3,7 мл ,можно 4 мл 2рвд . , продолжительность 7 дней.

Анастасия, спасибо вам за ответы.

Скорейшего вам выздоровления!

Принятый ответ

Добрый вечер! По данным ОАК у вас бактериальная инфекция! В данном случае, а именно о. отит показан антибиотик! Панцеф желательно все таки поменять на Супракс! ( состав аналогичный , а механизм действия у Панцефа меньше намного).Рекомендовано нос капать, но промывать категорически при отитах запрещено,также продолжаете капать уши Отипаксом! Температура у вас держится из-за того , что не работает антибиотик!Будьте здоровы!