Расшифровка анализа крови

АЛТ- 60.1 ед/п АСТ-79.9 ед/а триглицериды-1.82ммоль/л;холестерин ЛПВП-1.65 ммоль/л Ковид перенесён 1.01.2021 , второй раз 15.06.2021.сейчас беспокоит чувство какую-то дух захватывает прохожий на страх .

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите бланк анализа, тревожные состояния часто беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Хайшат, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Хайшат,последнее время, это даже не тревога , а как страх когда на качелях в детстве катаешься и только при резком движении

по анализам крови повышены трансаминазы вероятнее после коронавирусной инфекции
узи брюшной полости
начните прием гептрала 400 мг 2 раза в день 1 месяц
с результатами консультация гастроэнтеролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Хайшат, спасибо , а сердце эхограмма или как это называется , нужно сделать или не стоит беспокоится, прошло пол года после короны , я пью орлистат , может от него такая пробочка по анализам быть , вес пошёл сильно вверх стала 73 кг , сейчас 65 в течении 6 месяцев

какие цифры ад и пульса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Хайшат, 110/70,это после кофе, обычно ниже или часто бывает 100/70 74 удара в мин

это нормальные цифры ад и пульса
проведите уздг сосудов шеи и головы
консультация невролога
показаний для экг нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Хайшат, я проходила 6 лет назад пережат немного сосуд справа , бляшек не было , могут за это время быть изменения существенные ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Хайшат, спасибо огромное

рекомендуют раз в год проходить уздг сосудов шеи и головы в динамике

Принятый ответ

Добрый день. Какие медикаменты принимаете на постоянной основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Вадим, орлистат и иногда редуксин вес стал сильно увеличиваться пол года назад, уже месяц не пью редуксин

Принятый ответ

Здратвсвуйте, ваши жалобы больше имеют психогенную природу, это проявление тревожного синдрома. Что касается показателей крови, то тут стоит выполнить УЗИ органов брюшной полости, дать анализ на вирусные гепатиты с и В.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина, поняла , я не курю и не пью , операций не было много лет.,я про гепатит, уколы в больницах не колола . Но спасибо за совет , обязательно сдам , кал не белый и не чёрный , принимаю орлистат и редуксин , но уже месяц. Может от него быть изменения в показателях крови.После короны , дексаметозон , вес стал расти ,до 73 кг , пью препараты редуксин и орлистат с перерывами уже пол года вес снизился до 65 , может от них быть тревожное состояние

да, прием препаратов может влиять на состояние печени

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Добрый день, повышение АЛТ и АСТ обусловлено перенесенным ковидом, страх при этом тоже характерен, я бы ВАм рекомендовала Вам проведение дыхательной гимнастики в домашних условиях хорошо подходит дыхательный тренажер Самоздрав.
По поводу чувство АЛТ и АСТ - в динамике снизится самостотяельно, по поводу тревожных состояний я бы рекомендовала прием седативной терапии - например тираледжен

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Анна, его можно купить без рецепта и нет ли синдрома отмены ,не хотелось бы потом лечится от депрессии , может ли тревогоа появляться при резких движениях от орлистат и редуксина

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Анна,спасибо , последний вопрос , при приеме этого прерапарата тираледжен , может вес увешиваться ?

Добрый день, нет. вес не увеличиается, без рецепта нельзя купить, ноон хорошо помогает справляться с тревогой не вызывает синдрома отмены, его можно отменить в любой момент, когда почувстуете, что эмоциональное состояние нормализовалась, чувство тревоги свойстевнно всем после ковида, редко когда не бывает

Принятый ответ

Здравствуйте. По поводу АСТ и АЛТ необходимо дообследование в виде УЗИ ОБП, осмотр гастроэнтеролога. По поводу страха - шкала HADS в интернете, работа с психотерапевтом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Марина, спасибо огромное. Скажите это психоз психиатор нужен? У меня страха и тревоги как таковой нет , но при резких движениях появляется замирание дыхания как будто адреналин повышается

нет, скорее тревожное расстройство