Какой уровень хгч при внематочной беременности

Добрый день! Подскажите, может ли киста жёлтого тела или внематочная беременность давать уровень хгч 17753 и показывать 2 полоски на тесте на второй день задержки. Врач сказал ждать до 10 дней задержки и после этого идти на узи. Очень боюсь внематочной, т.к. получилось забеременеть за 2 года только 1 раз и к сожалению быда внематочная.

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, это похоже на обычную маточную беременность, возможно даже многоплодную

Здравствуйте

А прирост смотрели?
В норме, при маточной беременности идёт примерное удвоение каждые 48 часов,
При внематочной рост меньше.

УЗИ необходимо обязательно делать при хгч более 1000, будет видно маточная ли беременность
А у Вас он гораздо больше уже

Светлана, здравствуйте!
Вы сдавали однократно ХГЧ?
Нужно по приросту посмотреть. Вообще узи уже можно сделать при таком результате, плодное яйцо уже будет видно

Возможно была ранняя овуляция , отсюда и хгч такой большой

Светлана, здравствуйте!

При таком ХГЧ уже можно сделать УЗИ и посмотреть локализацию плодного яйца.

ХГЧ один раз сдавали? Ранней овуляции не бывает у Вас?

Принятый ответ

Здравствуйте. ХГЧ не зависит от кисты. А с таким ХНЧ, как у Вас уже на УЗИ все видно и не надо ждать 10 дней

Добрый день,
ХГЧ достаточно высокое на 2 день задержки.
Если у вас цикл регулярный, лучше пройти УЗИ,
Возможно беременность многоплодная)