Киста яичника при Рмж

Здравствуйте, пациентка 75 лет, РМЖ 1 стадия Операция была в октябре Гормонотерапия армидексом При контроле УЗИ в правом яичнике кисты (4 шт). Аваскулярные, анэхогенные до 0.5 мм. В чем может быть причина?

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, это инклюзионные кисты. Они образуются из-за того, что ткань яичника просто ввалилась внутрь полостей, где раньше созревали фолликулы. Это не истинные кисты

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Валерия, спасибо огромное ответ. Просто меня напугал то, что до операции их не было. Они появились за 3 месяца.

Не переживайте. Сделайте контроль УЗИ. Их количество может вырасти из-за того, что строма яичника становится более рыхлой. Но размеры увеличиваться не должны

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Валерия, спасибо!

Будьте здоровы ?