Киста яичника при Рмж
Здравствуйте, пациентка 75 лет, РМЖ 1 стадия Операция была в октябре Гормонотерапия армидексом При контроле УЗИ в правом яичнике кисты (4 шт). Аваскулярные, анэхогенные до 0.5 мм. В чем может быть причина?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, это инклюзионные кисты. Они образуются из-за того, что ткань яичника просто ввалилась внутрь полостей, где раньше созревали фолликулы. Это не истинные кисты
Валерия, спасибо огромное ответ. Просто меня напугал то, что до операции их не было. Они появились за 3 месяца.
Не переживайте. Сделайте контроль УЗИ. Их количество может вырасти из-за того, что строма яичника становится более рыхлой. Но размеры увеличиваться не должны
Валерия, спасибо!
Будьте здоровы ?