Помогите пожалуйста расшифровать анализ мокроты

ДОбрый день. Летом был ковид. В октябре начала предположительно в районе 12 часов дня ежедневно отхаркивать сгустки мокроты ( белого иногда желтого цвета) , в течение часа- двух где то. Врач лор сказал ничего страшного , прописал небулайзер флуимуцил антибиотик, не помог, но через месяц где то отхаркивания прекратились. Теперь вот снова началось. Сдала мокроту. В прошлый раз тоже сдавала мокроту но без анализа на чувствительность к антибиотикам. Сейчас сдала на чувствительность к антибиотикам. Если нужен прошлый анализ могу прикрепить. При этом что в прошлый раз осенью, что в этот раз перед началом отхаркиваний самочувствие было не очень. Может ли это быть связано с ультразвуковым увлажнителем? Что делать? спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. По чувствительности пропейте Аугментин 1,0-2 р в день 7 дней, под защитой Хилак форте 20 капель 3 р в день, 10 дней, затем для укрепления иммунитета бронхо- лёгочной системы Исмиген п/язык 10 дней в месяц 3 месяца.

Принятый ответ

Евгения,сейчас я так поняла беспокоит редкий кашель с отхождением гнойной мокроты?Тем-ра тела какая?Вы курите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Лариса, не курю. кашель есть часов в 11-12 каждый день, потом проходит. Все ок но страшно очень. вдруг не долечила что то или из-за ковида. Перед началом этого кашля ( неделю назад) самочувствие было не очень. Будто температура но без температуры и слабость. В октябре было то же самое.

А анализ крови сдавали,там все в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Лариса, сдавала в октябре перед началом кашля похожего. Сначала было не в норме, я испугалась, думала снова ковид, но потом через неделю стало в норме. После этого больше не сдавала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Лариса, в конце октября все анализы сдавала, думала снова ковид, потому что состояние было похоже на летнее : и панические атаки были, и давление высокое и пульс высокий был, и усталость. Потом через месяц все прошло. Успокоилась. Ничего не пила. никаких таблеток кроме вот флуимуцил антибиотик, который прописал лор. Думала что это изза перформации в носу, думала что это затёк. Но лор сказала затёка нет.. После летнего ковида пила курсом по 10 дней брохомунал. Кашель был до конца лета потом прошел. А в октябре вот началось.

Возможно у вас вялотекущая инфекция,учитывая анализ мокроты можно пропить антибиотик пенециллиного ряда амоксиклав ,флемоклав по 500мг по 1т 3 р\д 5-7 дней.