Состояние после курса антибиотика

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Заболела 10 января. Выпила 2 таблетки ремантадина. Ночью состояние ухудшилось, Бил озноб,Было очень плохо. Давление не измеряла,потому что не было сил. На утро увидела сыпь на животе. Потом был вызов врача на дом. Врач отправил на снимок. С подозрением на пневмонию. На снимке подтвердилась внебольничная правосторонняя среднедольная пневмония. Назначили курс антибиотика Цефтриаксон, плюс лидокаин и плюс супрастин. После курса. началось ухудшение. Сильная слабость. Полностью потеря аппетита.с 1 дня. Держится низкое давление до 110 !!! Диареи нет. Аппетита нет совсем.с каждым днём все усиливается слабость, нет сил даже ходить. Все. хуже становится. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации? Заранее благодарю за ответ.!!!

варикоз,гастрит
62 года

Здравствуйте!
Ваше состояние связано с астеническим синдромом на фоне болезни, с лекарствами не связано
На фоне пневмонии есть - это для неё характерно
Вам через неделю повторить снимок и сейчас сдать кровь
Когда пневмония будет в стадии разрешения, то можно Мексидол 250 мг 2 р в день, 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, на вторник назначено снимок флюорография,анализ крови и мочи

Повторюсь, если на флг пневмония будет в стадии разрешения, то можно Мексидол, если нет, то нельзя
Сейчас вам Обильное питье и назначенное доктором лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, курс лечения вроде закончен,сейчас ничего не принимаю.Беспокоит состояние,оно как бы ухудшается.

Вас кроме этого ещё что-то беспокоит : температура какая?
Кашель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, температура нормализовалась на 3-4 день от начала курса антибиотика.Кашель сухой появился 2 дня назад,насморк умеренно.Только страшная слабость и отсутствие аппетита,даже отвращение к еде.

В вашем случае надо видеть анализы и флг
От кашля ренгалин 1 т 3 р в день, 7 дней, Обильное питье
После флг уже написала

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, буду ждать вторник,результат в среду.Очень устала,

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, здравствуйте!Может,вы мне еще ответите...У меня сегодня рвотные позывы начались,любая выпитая жидкость выходит рвотой,и вода с лимоном тоже.В туалет стала ходить по несколько капель.

По большому как ходите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, спасибо,что откликнулись.Сегодня не ходила,потому что практически не ем неделю.

Принятый ответ

Начните фосфолюгель по 1 п 3 р в день (небольшими порциями, он успокоит желудок), от рвоты церукал

Здравствуйте! Необходим очный осмотр терапевта, послушать лёгкие. Сдать общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ, пройти рентген лёгких. Возможно, антибиотики были неэффективны

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Фирюза, на приеме была 2 раза,легкие никто не слушал

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Фирюза, поэтому и задаем вопросы сюда

Без анализов и повтора флг невозможно ничего сказать. Поэтому и нужно сдать аналищы

Здравствуйте, такое давление является нормой. В данном случае возможна как реакция на препарат, так и проявление встенического синдрома на фоне инфекции. Стоит пить больше жидкости, поливитамины,,для восстановления сил можно миллронат 500 мг 1 раз в сутки месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, , здравствуйте!Может,вы мне еще ответите...У меня сегодня рвотные позывы начались,любая выпитая жидкость выходит рвотой,и вода с лимоном тоже.В туалет стала ходить по несколько капель.

Здравствуйте
сухой кашель – синекод или омнитус 1 таб 3 раза в
день , влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг 2р в сутки.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк плюс 1т 1р в день),
обильное питье, режим сна и отдыха, полноценное сбалансированное питание,
увлажнение помещения