Консультация уролога /

Как повысить потенцию — вопрос №753337

Подскажите как улучшить эрекцию, проблемы начались год тому назад. Сдал анализы прошёл курс лечения но все так-же. Постоянно принимаю разные возбудители и таблетки……………………………………………………………………………………………..

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какие анализы Вы сдавали? Утренние эрекции у Вас сохранены?
В идеале Вам нужно комплексное обследование. Но для начала проверьте гормональный фон. Для этого сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный , пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
Атеросклероз сосудов начинает проявляться в сосудах малого диаметра, таких как в половом члене. И как раннее проявление – эректильная дисфункция. Чтобы исключить данный фактор - сдайте также биохимический анализ крови (натощак) на глюкозу, холестерин, липидограмму.
Также необходимо пройти ректальный осмотр предстательной железы, ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. УЗДГ сосудов полового члена (исследование кавернозных артерий, наполнение которых кровью обеспечивает состояние эрекции) с доплером (определение скорости кровотока в динамике).
Необходимо исключить воспалительный процесс в половой системе: сдать секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Если были незащищённые половые акты с не проверенным партнёром, то сдайте ПЦР соскоб из уретры на все ИППП. Пройдите УЗИ органов мошонки.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Какие анализы Вы сдавали и какое лечение Вы получали?
Принятый ответ

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Прикрепите результаты исследований
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Для повышения потенции существует множество лекарственных препаратов и все они имеют те или иные побочные эффекты.
Наиболее безопасный препарат это Сиалис.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ