Развивается ли беременность?
Добрый день. Последняя менструация 08.06. Узи 28.07 эмбрион не был найден(написали 3 мм под вопросом, аппарат его не увидел. Плодное яйцо 10 мм. Узи сегодня 07.08 - эмбрион 2,4 мм. Плодное яйцо 2,4 мм. Клиники разные. Хгч 01.08 12 300, 03.08 15 800 Есть ли шанс что беременность развивается?
Здравствуйте. Приложите УЗИ пожалуйста
Наталья, здравствуйте. Прикрепила
Увидела, спасибо. Да, шансы есть. ХГЧ можете больше не сдавать, проведите УЗИ в динамике через 7 дней. Овуляция могла бы быть поздней. Эмбрион визуализируется, желточный мешочек есть
Наталья, подскажите, пожалуйста, то что не увеличилось плодное яйцо в 2 раза, это ничего страшного? И хгч мало прибавил, тоже должен был увеличиться в 2 раза, всего на 13% за 2 дня. Плюс сердцебиение не определяется до сих пор, хотя уже 9я неделя. Точно возможно нормальное развитие? И если замерла беременность не будет ли вреда если ждать целую неделю до узи?
ХГЧ на вашем сроке уже нецелесообразно сдавать, его время уже прошло, теперь черед для УЗИ-диагностики. Повторюсь, что есть шансы на хороший исход, необходимо проведение УЗИ в динамике
Наталья, сколько времени можно ходить с замершей беременностью без последствий? Переживаю, что надо будет делать выскабливание. У меня есть коричневые выделения, как сказали, что возможно из-за полипа.
На малом сроке ходить с замершей не опасно
Наталья, если сдать хгч и по результатам он будет ниже предыдущего результата, это не будет показателем замершей? Врач сказал сдать хгч сегодня и сделать контрольное узи завтра. Не могу понять что это даст в таком случае.
Принятый ответ
Если ХГЧ упадет, это будет означать неразвивающуюся беременность. УЗ-контроль тогда будет нецелесообразен
Наталья Александровна, добрый день. Все решило как раз не контрольное узи, а хгч, которое не выросло с 03.08, не много снизилось. И хорошо, что я его сдала, потому что беременность замершая оказалась, уже прооперировали.
Доброе утро! У Вас отлично развивается беременность, не переживайте!
Илона, добрый день. Подскажите пожалуйста на какой неделе самое позднее должно быть сердцебиение?
Самое позднее на 7 неделях
Илона, то есть в моем случае когда будет 9 полных недель? В пятницу у меня 10я акушерская неделя начнется
Да, это при условии поздней овуляции, тогда сроки не будут совпадать
Илона, 19.07 стало видно на узи плодное яйцо, до этого ничего не было видно. То есть это 6я неделя. Все сходится по срокам?
А размер плодного яйца?
Илона, не написали. 15.07 на узи ничего не было видно, 19.07 маленькая точка чёрная, только-только проклюнулось, исключили внематочную. 07.08 плодное яйцо 13,8 мм. Результаты прикреплены
Тогда просто наберитесь терпения и ждите контрольное узи. У Вас срок с менструацией и по узи не совпадает
Илона, поэтому спрашиваю когда самое позднее может появиться сердцебиение. Какого числа сделать контрольное узи? У меня запись на пт 11.08. Нужно ещё позже делать или уже можно ставить диагноз? Или может перенести на 14.08. Боюсь за последствия если это все таки замершая и одновременно боюсь неверного решения, если все хорошо развивается. Все врачи говорят по-разному. В городской уже готовы оперировать, в платной ставят замершую под вопросом, а здесь пишут, что есть шанс нормального развития беременности и нужно ждать
Нет, вот именно 11 и делайте, все должно появиться
Илона, пришли результаты хгч. 03.08 15 860, 08.08 15 822. Лаборатория одна и та же
Принятый ответ
Хгч не растет, к сожалению… что может говорить в пользу не очень хорошего исхода
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, шанс есть. Повторите УЗИ в динамике через 5-7 дней для контроля.
Татьяна Игоревна, добрый день. Все решило как раз не контрольное узи, а хгч, которое не выросло с 03.08. И хорошо, что я его сдала, потому что беременность замершая оказалась, уже прооперировали.
Принятый ответ
Здравствуйте, шансы есть, всё будет решаться на контрольном узи
Мая Ауесовна, добрый день. Все решило как раз не контрольное узи, а хгч, которое не выросло с 03.08, не много снизилось. И хорошо, что я его сдала, потому что беременность замершая оказалась, уже прооперировали.