Мочевина в моче при беременности

Здравствуйте! 27-ая неделя беременности, каждые 2 недели сдаю анализ мочи, крайний раз сдавала 14.01, только сегодня увидела результат в своей карточке, плотность 1200 и в графе «соли» стоит «мочевая кислота +». Анализ прилагаю. Может ли на интерпретацию результатов повлиять то что количества мочи было очень мало (почти на дне)? И что значат повышения этих показателей? Ранее сдавала анализ 23.12, все было в норме

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!

Плотность мочи высокая тоже. Пьёте достаточно воды? Общий объём мочи небольшой был?

С почками никогда не было проблем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Лидия, в том то и дело что я в этот раз ее набрала почти на дне. С почками проблем никогда не было

Дарья, мочу надо пересдать и постарайтесь пить достаточно жидкости, 2 литра в сутки нужно выпивать воды

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Лидия, хорошо, спасибо!

Рада помочь, Дарья! Здоровья Вам и легкой беременности!)

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую вам мочу ещё раз пересдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Асиет, мне на приём 11.02. То есть рекомендуете сдать до этого?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Асиет, хорошо, спасибо!

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!
Это может говорить о том, что моча концентрированная. Плотность довольно высокая - Вы достаточно воды пьёте. 2 литра выпиваете в сутки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна, не всегда. Больше пью чай.

Дарья, это наиболее вероятная причина отклонений в общем анализе мочи.
Постарайтесь наладить питьевой режим и на этом фоне пересдать общий анализ мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна, хорошо, спасибо!

На здоровье, Дарья, обращайтесь!