Поскользнулась и упала на 24 недели беременности

Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста консультацией! Буквально 30 мин назад поскользнулась и упала на льду, на правый бок (даже скорее на бедро). Сразу встала, был тонус небольшой, дошла медленно домой, выпила но-шпу, магне б6 и легла. Живот вроде не тянет(но точно не могу понять), тк из всех неприятных ощущений у меня болит слева нога, хоть и упала на правый бок, слева у меня защемлен седалищный нерв. К ведущему гинекологу только в понедельник … выделений никаких нет , малыш шевелится… подскажите , что делать??

Карина, здравствуйте!

Если боли, кровянистые выделения не беспокоят и малыш шевелится хорошо, то не переживайте.

Но УЗИ стоит сделать в ближайшие дни для спокойствия.

Сейчас что-то беспокоит Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Лидия, спасибо за ответ.
Я бы сказала небольшой тонус, но и-то практически прошёл, больше нога слева болит из-за нерва седалищного

Карина, сейчас можете попить но-шпу по 2т трижды в день и на ночь свечу с папаверином в прямую кишку.

По поводу седалищного нерва надо невролога посетить, такие вещи проще пролечить сразу и не запускать

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Лидия, благодарю Вас!
К неврологу уже записана! Но-шпу выпила, на ночь поставлю свечку.
На узи так же завтра записалась .

Карина, хорошо) рада помочь, здоровья Вам!

Здравствуйте. Самое главное - успокоиться. Падение вообще никак не отразилось на вашем малыше.
Стресс - это всегда выброс адреналина. Он заставляет сокращаться гладкую мускулатуру, которой выстланы сосуды, из которой состоит матка. Вы понервничали - сосуды спазмировались, матка пришла в тонус.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Валерия, спасибо большое! Постараюсь успокоится и подольше полежать.
Из неприятных ощущений сейчас слева мой седалищный нерв дал о себе знать ( больше ничего.

Сейчас постарайтесь отвлечься
Для нерва: ложитесь на спину, правую ногу сгибаете в колене под 90 градусов и ставите на стопу. Левую стопу внешней стороной кладете на колено правой и максимально колено левой отводите от себя. Должно помочь. Если не понятно, скину ссылку на картинку

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Валерия, благодарю Вас ! Сейчас все сделаю. Все понятно и доступно. Спасибо большое.

Принятый ответ

Будьте здоровы ?

Карина, здравствуйте!
Если не беспокоят боли сейчас, выделения кровянистые, водянистые. Шевеления малыша хорошо ощущаете - не переживайте, значит все хорошо!
Малыш защищён надежно Вашим организмом
При возможности конечно стоит сделать УЗИ

Здравствуйте!
Ничего не нужно делать, отдыхайте, полежите, понаблюдайте. Вы же не на живот упали, а на бок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Араксия, здравствуйте! Благодарю за ответ.
Упала на бок, даже больше на бедро правое.

Тем более, не беспокойтесь!
Сама падала при беременности, все ок)

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Араксия, благодарю!
Снег присылал лёд, я не заметила, и конечно наступила на самое скользкое место(((
Ещё раз благодарю Вас за консультацию!

Это частое явление!
Обращайтесь! Всего хорошего Вам ???

Если вдруг будут боли внизу живота или в другом месте, не дай Бог выделения кровянистого характера, тогда лучше сразу обратиться на осмотр, ну и следите за шевелениями плода, они не должны поменяться.

Здравствуйте. Если будет кровотечение или сильные боли обратитесь в стационар. Сейчас бедро которое болит можно мазать Нурофен гелем и поясницу тоже