Двухсторонняя полисегментарная пневмония
Здравствуйте!У меня такая проблема-10 дней больничного, терапевт ставил диагноз Острый бронхит.Потом КТ и рентген показали двухсторонняя полисегментарная пневмония.Назначено было: Цефтриаксон(2 раза в день,8 дней)и левофлоксацин по 1 таблетки 1раз в день,на 7 дней.На 9 день , рентген показал что воспаления совсем нет.Температура 37.4 но больничный закрыли и отправили на работу.Подскажите пожалуйста, действительно прошла пневмония или надо было больничный закрыть т.к 20 дней уже.А по сути пневмония лечилась всего 9 дней.Состояние не очень (слабость, сухой кашель и температура каждый день от 36.0 до 37.4)
Здравствуйте. Скорее всего вирусная пневмония. Температура может быть до 1 месяца. Пропейте Супрадин (Берокка) 1 месяц, Бронхомунал 10 дней, Вобэнзим 1 месяц, чтобы быстрее восстановиться после болезни.
Анализы крови в норме?
Екатерина, анализы в карточке был чужой,врач его выкинула а мой не нашла.Поэтому неизвестно