Болит горло
Здравствуйте. Принимаю вторую неделю амоксиклав ( после прерывания беременности на позднем сроке). Вчера стало как будто пёрший в горле, сходила сдала кровь. Врач говорит горло красное по боковым валиком. Температура 37. Что принимать при больном горле? Не может ли это быть Омикрон?. Рассасываю граммидин, полоскаю ротокан, витамин С и Д. Результат крови приглагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови кроме анемии нет значимых изменений. Стоит сдать тест на ковид, лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении, парацетамол при температуре выше 38.5, полоскать горло раствором сода-йод-соль, декателен рассасывать
Екатерина, спасибо. Противовирусное принимать не нужно? Если температура будет расти, что делать?
Пить парацетамол, нурофен, противовирусные не нужны
Принятый ответ
Здравствуйте, по ОАК признаки вирусной инфекции, продолжайте симптоматическое лечение, сдайте пцр мазок на ковид, можно добавить гриппферон по схеме в нос 5 раза в день, витамины С, Д, Цинк. Температуру снижать выше 38,5 парацетамол 500мг. Так же имеется анемия легкой степени, которую необходимо выполнить препаратом железа.
Принятый ответ
Добрый день, в крови признаки вирусной инфекции, нужно бы сдать ПЦР тест на ковид, кроме этого полощите горло раствором хлоргексидина или мирамистина
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови признаки вирусной инфекции. Учитывая эпидемиологическую обстановку в первую очередь надо исключить ковид сдав мазок на ПЦР. Пока только симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами