Консультация терапевта /

Пожелтели глаза после отравления, но потом прошло, что это? — вопрос №753569

Был в отеле 24 числа, поел как все завтрак, потом обед в кафе и потом еще часов 6 гулял и катался на сноуборде - все было ОК.

Вечером съел:

1. Салат цезарь с лососем сырым
2. Молочный коктейль с малиной или что-то в этом роде
3. Имбирный чай

И через 4 часа начал чувствовать некоторый дискомфорт в желудке похожий на голод, съел еще яблоко. И через час примерно еще совсем накрыло.

Меня тошнило как никогда, рвота всю ночь, просыпался каждые 2 часа и так тошнило что не мог уснуть пока не пойду в туалет и не сделаю рвоту. Понос тоже был, но там быстро "закончилось" чем, а тошнить продолжало и приходилось выпить воды, сделать рвоту и только тогда отпускало и мог уснуть еще на 2 часа.

- Ночью пил Фурацилин около 4 таблеток, по ощущениям бестолку
- Утром следующего дня и днем выпил около 4 пакетиков абсорбента Смекта и еще пару таблеток от укачивания чтоб не тошнило
- Когда уже отпустило смог нормально выпить регидрон или что-то в этом роде, порошок чтоб сделать воду соленой и восстановить водный баланс
- Судя по цвету мочи и тому что я не писал часов 20 было обезвоживание

Сейчас вообще не тошнит и все ОК, но вчера заметил, что глаза белки пожелтели. Сегодня на 80% проблема прошла.

ВОПРОС:

1. Насколько это нормально при отравлении что было пожелтение?
2. Какие анализы стоит сдать чтоб убедиться что все ОК? УЗИ печени? Анализы крови?
3. Если завтра уже вообще не будет пожелтения значит все ОК?
4. Могло ли быть так плохо тк не совместима сырая рыба с молоком и имбирем? Или я отравился чем-то?

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, похоже на пищевое отравление температуры не было? Если склеры пожелтели необходимо обратится к врачу очно, сдайте биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, Билирубин + фракции билирубина, ГГТ, щелочная фосфатаза, мочевина креатинин), общий анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. Придерживайтесь диеты .
Принятый ответ
Клиент
Вита, я в какой-то момент когда вытошнил все что только можно дальше тошнил уже желтой горечью, что это было и насколько это распространено когда тошнишь?

Терапевт, Функциональный диагност
Тошнота может быть, необходимо проверить печень, во время еды принимайте ферменты.
Клиент
Вита, а нет такого что после отравления все анализы будут черти какие и не показательные, но через неделю все будет в норме снова само? Насколько анализы сразу после отравления показательны?
Терапевт, Функциональный диагност
В вашем случае показательны, так как имеется имеется изменения цвета склер, нужно хотя бы видеть уровень билирубина.
Клиент
Вита, ок, спасибо, завтра сдаю утром, как будет результат сообщу
Клиент
Вита, сдал сегодня утром все анализы крови какие только могут быть связаны с печенью, есть ли смысл сразу ехать делать УЗИ или можно подождать анализов и в случае нормальных анализов УЗИ не делать? То есть может ли быть такое что анализы все в порядке, но УЗИ выявит что-то новое?
Терапевт, Функциональный диагност
Можно подождать
Клиент
Вита, добрый день. Прикрепил все анализы крови, УЗИ и вывод гастроэнтеролога вместе с назначенными лекарствами.

1. Насколько это все может быть результатом одного этого отравления или у меня и ранее были эти проблемы скорее всего?

2. С момента отравления ни разу не было утренней эрекции, как это может быть связано и через сколько вернется?
Терапевт, Функциональный диагност
Имеется хроническое заболевание по УЗИ , хронический холецистит, панкреатит, которые вероятней всего обострилось на фоне отравления или погрешности в еде , придерживайтесь рекомендаций гастроэнтеролога, так же соблюдайте диету, по ОАК признаки вирусной инфекции.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!.
1. Не нормально, при отравлении не должнотбвть пожелтение
2.общий анализ крови, биохимию крови с печеночными пробами, УЗИ органов брюшной полости
3. Всё равно стоит сдать анализы
4 скорее отравление, но не исключен приступ панкреатита например
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я в какой-то момент когда вытошнил все что только можно дальше тошнил уже желтой горечью, что это было и насколько это распространено когда тошнишь?
Невролог, Терапевт
Это бывает при рвоте, и при холецистите
Клиент
Екатерина, сдал сегодня утром все анализы крови какие только могут быть связаны с печенью, есть ли смысл сразу ехать делать УЗИ или можно подождать анализов и в случае нормальных анализов УЗИ не делать? То есть может ли быть такое что анализы все в порядке, но УЗИ выявит что-то новое?
Невролог, Терапевт
УЗИ лучше сделать
Клиент
Екатерина, добрый день. Прикрепил все анализы крови, УЗИ и вывод гастроэнтеролога вместе с назначенными лекарствами.

Кардиолог, Терапевт
Добрый день, да, возможно пожелтение, это обсуловлено реакцией печени и желчного пузыря. Если такая реакция произошла то Вам лучше провериться - УЗИ брюшной полости, общий анализ крови, развернутый биохимический
Принятый ответ
Клиент
Анна, ок, завтра сдам, а нет такого что после отравления все анализы будут черти какие и не показательные, но через неделю все будет в норме снова само? Насколько анализы сразу после отравления показательны?
Клиент
Анна, сдал сегодня утром все анализы крови какие только могут быть связаны с печенью, есть ли смысл сразу ехать делать УЗИ или можно подождать анализов и в случае нормальных анализов УЗИ не делать? То есть может ли быть такое что анализы все в порядке, но УЗИ выявит что-то новое?
Кардиолог, Терапевт
Узи нужно сделать даже если показатели будут в норме, нужно понимать, что проиходит с Вашим желчным пузырем
Клиент
Анна, добрый день. Прикрепил все анализы крови, УЗИ и вывод гастроэнтеролога вместе с назначенными лекарствами.

Кардиолог, Терапевт
Согласна с гастроэнтерологом, про эрекцию не знаю