Можно ли дать собаке Вермокс от глистов?

Собака рвёт после каждого приёма пищи, непереваренной едой. Подозрение на глисты. Можно ли дать Вермокс? Собаке не будет плохо от него? Какая дозировка? 15 кг собака. И сколько дней можно давать?

Уважаемая Инна! Чтбы не было подозрений, нужно приобрести контейнер для сбора кала ( с лопаточкой,он удобнее) Собрать 2-3 грамма фекалий и доставить в лабораторию, желательно не позднее двух часов после сбора. Вермокс (мебендазол) можно давать собакам, но при разных инвазиях дозировка различна. При аскаридозах и анкилостомозах либо 22 мг на кг три дня подряд, либо 10 мг на кг пять дней подряд. При трихурозе (власоглаве) 100 мг на кг веса два дня подряд . Рвота непереваренным кормом может быть и при других заболеваниях-напр гастритах, почечной недостаточности , панкреатитах и др. Хорошо бы собаку обследовать и не только на глистную инвазию.