Добрый день переболел ковидом кт 1. Анализы были нормальные. Сейчас подскочило аст 45. Алт 75. Кашель. По крови лимфоциты повышены. Нейтрофилы чуть снижены. СОЭ 16. Лейкоциты 6. Кашель. Удушье. Лечился короновир. Эликвист Супракс. Кт контроль делал. Сказали все ушло. Но состояние и кашель. Вопрос можно ли пить антибиотик амоксиклав при повышенных ферментах печени. Не пить тоже плохо. Начал пить кашель меньше стал. Так же мучает сейчас тахикардия и подъёмы давления
здравствуйте по описанию анализа крови данных за бектериальную инфекцию нет. пейте больше жидкости. Вит Д 2000 ед в сутки Вит С 1000 мг в сутки цинк 50 мг в сутки кашель сухой или с мокротой?
Елена, просто вроде по анализу нет бактериального но почему кашель уходит сразу когда амоксиклав пить начинаешь. То есть с такими анализами можно пропить
Елена, и каждый раз кровь ничего не показывает сильный кашель. Который приходится лечить антибиотиками. Так как ничего не помогает. А кровь не показывает бактериальную инфекцию
Кашель может быть остаточным пейте достаточное количество жидкости, увлажняйте помещения, грудной сбор 4, ингаляции через небулайзер, посоветуйтесь с вашим врачем по поводу препарата пульмикрот.
Вита, у меня прокальцитонин был слегка повышен 0.08. После этого пил Супракс. Кашель ушел. Через 10 дня. Опять появился. Пульмонолог пишет бронхотический стндром
Я не вижу показаний к антибиотикам, конечно это повышенная нагрузка на печень, но все же если есть четкие показания пить можно, совместно с гепатопротекторами.
Вита, виду вы хороший врач. Но я задыхался от кашля. Было удушье. Езекал постоянно начал пить антибиотик. Что нибудь будет если я его допью хотя бы 5 дней. Кашель прошел. Но покраснело лицо. И кишечник. Расстройство. Пью два дня. Что мне бросать его
Раз уже принимайте завершайте курс до конца не прерывайте, добавить пробиотики для кишечника, антигистаминный препарат, вам желательно показаться пульмонологу.
Главное, что Вам легче, и кашель прошел, возможно был какое-то остаточный воспалительный процесс который не показал общий анализ крови, по этому лучше завершить лечение полностью если имеется положительная динамика.
Вита, добрый день. Что будет если я брошу амоксиклав. 2.5 пропил. Кашель ушел но что то совсем плохо. Выработается устойчивость. Или ничего страшного в этом. Что то не могу пропить антибиотик. Раньше пил его же ничего такого не было. Или обязательно надо допить. Хотя бы дня 4
Вита. С таким Алт и Аст. Пить можно Амоксиклав. И что делать если Алт и Аст повышен и заболел. И надо пить антибиотики. Не пьют или все таки пьют какие то определенные
Вита, добрый день. Что это может быть. Решил до 5 дней допить антибиотики. Но опять как что то встало в бронхах и мешает дышать. Что это может быть. Кхекаю все время. Сил уже нет
Вита, ингаляции обязательно Пульмикорт. Мне еще написал и с беродуалом. Это обязательно. При ковиде пишут не очень желательно. Да еще во время приступов кашля повышается давление и пульс
Вита, что лучше от кашля пить. Антибиотик вроде сначала помогал. А теперь 6 день. Уже не работает. Может другой антибиотик. Или от кашля что пить мне выписали и ренгалин. И Синекод. Вместе пить. И доктор мом
Вита, а таблетки мне то говорят кпшлеролавлябщие. То отхаркивающие. Что лучше пить. Можно ли Синекод вместе с ренгалином. Или что то по другому. Я уже гору валидола выпил. Он холодит. Хоть как то
Вита, ингаляцию я так понял нужно делать. Вита я заметил. Амоксиклав с клавуналоаой кислотой выпью. Кашель уходить. Начинает. Амокцилин если один. Не помогает. Я то амоксициллин то амоксиклав пил. По крови нет бактерий. А что меня тогда беспокоит. Что за кашель и удушье. Рентген цифровой сделали ничего не увидели. Кт 14 января стадия разрешения. Матовых стекол не увидели
Екатерина, я просто хотел спросить с повышенными ферментами печени можно ли амоксиклав пить. Зачем это уже другой вопрос. Вы мне сами рекомендовали ранее антибиотик. Пропил кашля не было. Теперь снова душит. Ранен прокальцитонин повышался
Екатерина, что будет если я 2.5 дня пропил но мне плохо очень. Кашель пропал но обсыпало кожу лица. Кишечник что то. Выработается устойчивость. Или ничего страшного. Ранее пил амоксиклав такого не было. Сейчас не могу что то пропить. Может из за повышения алт и аст. Еще выписали укол внутримышечно Гептрал. И внутрь урсолез
Екатерина, что это не подскажите каждый раз при пробуждении тазикардия. Уже спать не могу. Заснул если просыпаюсь тазикардия. Что это такое. И какой препарат можно попить. Выписали кучу всего куча диагнозов. То тревожное расстройство. Но астено неврастения и т. д
Екатерина, кашель ушел. Но состояние плохое стало пью 2.3 дня или хотя бы дня 4.5 пропить. Или не мучать себя. И как кашель опять вернется если не допил
Добрый день, при повышенных ферментах нежелательно, но и нет в них необходимости, от кашля можно использовать флуимуцил, обязательный приём витаминов Д, комплексные поливитамины, дыхательная гимнастика для воостановления функции бронхолегочной системы. Я бы рекомендовала Вам использовать тренажёр самоздрав
Анна, от кашля пж плохо было ничего не помогало. Говорят по анализу нету бак. Инфекции. А откуда такой кашель. И почему кашель реагирует на антибиотики
Анна, что будет если я брошу амоксиклав. Пью 2.5 дня. Кашель ушел но что то плохо очень. Может из за повышенных трансаминаз. Выработается устойчивость.Или ничего страшного не будет. И еще меня мучает при пробуждении тахикардия. Сколько раз проснулся каждый раз тахикардия. Что можно попринимать. Все время забываю ии неврологу это сказать
Анна, думали астма. Делали фвд с беродуалом прирост 12 процентов. Начал антибиотик пить кашель ушел. Но не знаю что с печенью будет. Так как начал пить при повышенном алт и аст
Я Вам ответила на все вопросы. Антибиотики негативно влияют на функцию печени, особенно если исходно с ней есть проблемы.,беродуал повышает пульс и давление, также может усугублять кашель и давать головокружения. Да, я не всегда мою ответить в режиме реального времени.
Анна, а по поводу постоянных тахикардии при каждом пробуждении. Что это может быть и чем полечить. До ковида тоже бывало но изредка. Сейчас каждое пробуждение сопровождается тахикардией. 4 раза ночью проснулся. И каждый раз тазикардия
Анна, добрый день. Антибиотик решил до 5 дней допить. Но опять приступы как что то мешает дышать в бронхах дерет. Кхэкаю аж задыхаюсь. Что это может быть