Консультация
Добрый день переболел ковидом кт 1. Анализы были нормальные. Сейчас подскочило аст 45. Алт 75. Кашель. По крови лимфоциты повышены. Нейтрофилы чуть снижены. СОЭ 16. Лейкоциты 6. Кашель. Удушье. Лечился короновир. Эликвист Супракс. Кт контроль делал. Сказали все ушло. Но состояние и кашель. Вопрос можно ли пить антибиотик амоксиклав при повышенных ферментах печени. Не пить тоже плохо. Начал пить кашель меньше стал. Так же мучает сейчас тахикардия и подъёмы давления
Принятый ответ
здравствуйте
по описанию анализа крови данных за бектериальную инфекцию нет.
пейте больше жидкости.
Вит Д 2000 ед в сутки
Вит С 1000 мг в сутки
цинк 50 мг в сутки
кашель сухой или с мокротой?
Елена, состояние плохое. Пульмонолог выписал. Я просто задал вопрос насколько опасно при повышенных ферментах пить амоксиклав
Елена, я уже долго пил и д и с. толку нет
не опасно.
Елена, и Синекод и отхаркивающие пил
Елена, и цинк
Елена, просто яж не могу все время задыхаться от кашля. Мне ж надо выздороветь и работать
Елена, анализ прикрепил
ферменты печени повышены не сильно, эссенциальные фосфолипиды по 2 капс 3 раза в сутки месяц.
Елена, выписали урсодез 4 капсулы в день. Оно хуже будет чем эсенциальные фосф. Или одно и тоже
нет, это другой препарат. можно и так. повышение небольшое ферментов.
Елена, просто вроде по анализу нет бактериального но почему кашель уходит сразу когда амоксиклав пить начинаешь. То есть с такими анализами можно пропить
Елена, а от чего они сдвинулись неизвестно. Толи от ковида. Прошло 2 мес. Месяц Никах лекарств. Кроме витамин не пил
Елена, и после ковида были в норме
погрешности в диете, алкоголь
Елена, кроме сала ничего не было
Елена, почему так бывает анализ бактериальное воспаление не показывает а кашель уходит от антибиотиков
Елена, я уже все внимание обращают на мой кашель
совпадение. при бактериальной инфекции кровь должна была отреагировать
анализ же сдан до приема антибиотиков?
Елена, ну да . но месяц назад я пил тоже антибиотик Супракс. И короновир. Во время ковида. Кашель прошел а теперь опять начался
Елена, то есть я за мес. До анализа пил антибиотик. Но после антибиотика сдавал была норма
Елена, а через месяц повышение. Я только сегодня выпил первую таблетку и слал анализ. То есть натощак выпил таблетку и анализ сдал
Елена, у меня частые бронхиты после вирусной инфекции. А разве снижение нейтрофилов и лимфоциты повышенны . это не реакция
Елена, и каждый раз кровь ничего не показывает сильный кашель. Который приходится лечить антибиотиками. Так как ничего не помогает. А кровь не показывает бактериальную инфекцию
Елена, анализ прикрепил
Принятый ответ
Здравствуйте, признаков бактериальной инфекции нет, пить можно если уже начали, обязательно курс гепатопротекторов после лечения.
Вита, спасибо. Но почему если признаков бактериальной инфекции нет кашель уходит
Кашель может быть остаточным пейте достаточное количество жидкости, увлажняйте помещения, грудной сбор 4, ингаляции через небулайзер, посоветуйтесь с вашим врачем по поводу препарата пульмикрот.
Вита, почему если по крови вирусная инфекция. Антибиотик кашель убирает. Ведь он от бактерий
Вита, скажите если сильно аст и алт повысится. Желтеешь имею ввиду глазами кожа.или вообще нет
Рекомендую добавить препарат - магний в6.
Вита, у меня прокальцитонин был слегка повышен 0.08. После этого пил Супракс. Кашель ушел. Через 10 дня. Опять появился. Пульмонолог пишет бронхотический стндром
Вита, не опасно принимать амоксиклав при повышенных ферментах
Я не вижу показаний к антибиотикам, конечно это повышенная нагрузка на печень, но все же если есть четкие показания пить можно, совместно с гепатопротекторами.
Вита, я не знаю пульмонолог выписала. Еле хожу. Но ничего не показывает. И мучали приступы кашля. Аж душило
Вита, с урсоднзом сочетаемо
Вита, ну а как ходить все время кашлять. На меня у де все внимание обращают.
Можно но лучше эссенциальные фосфолипиды.
Вита, у меня стеатоз по печени пишут. Но ферменты не повышались раньше
Да с этим может быть связано повышение ферментов. Ковид часто дает такие осложнения.
Вита, но антибиотик не убьет совсем печень. Может и короновир повлиял. Но почему не сразу
Конечно антибиотики будут влиять на печень, так как имеется воспалительный процесс, необходимо ее разгрузить .
Вита, пишут что он самого урсодез могут ферменты повысится
От многих препаратов может повышаться, все индивидуально.
Вита, анализ прикрепил. Говорят нет бактериальной инфекции а кашель жуткий был. Сейчас почти исчез. Но лицо покраснело. И кишечник
Да по ОАК все спокойно, нет бактериальной инфекции, признаки вирусной инфекции
Вита, так прошло уже два месяца
Вита, коронавирус отрицательный. На кт сказали ушла пневмония
Вита, как понять признаки вирусной инфекции. И что с этим делать. Зачем мне тогда антибиотик выписали. Это неопасно
Вита, противовирусное короновир кду пил
Нет не нужно данный препарат, у вас признаки перенесенной вирусной инфекции, ничего с этим делать не нужно, кровь со временем восстановится.
Антибиотики не нужны
Вита, виду вы хороший врач. Но я задыхался от кашля. Было удушье. Езекал постоянно начал пить антибиотик. Что нибудь будет если я его допью хотя бы 5 дней. Кашель прошел. Но покраснело лицо. И кишечник. Расстройство. Пью два дня. Что мне бросать его
Вита, почему кашель прошел. Ничего не понимаю. Много пил геделикса. Синекод. Флуиыорт. Толку не было
Раз уже принимайте завершайте курс до конца не прерывайте, добавить пробиотики для кишечника, антигистаминный препарат, вам желательно показаться пульмонологу.
Вита, я был у пульмонолога. И он мне написал
Вита, но анализа крови не было еще у меня
Вита, у двух пульмонологов был
Вита, один не назначал ничего только Синекод. Гелеликс и т. д. пока задыхаться не начал
Выполните спирометрию.
Вита, хотя сделали кт. Сказали пневмония прошла. Странно правда. Последний пульмонолог написал бронхит. Бронхотический синдром
Вита, делал норма. И с беродуалом прирост на выдохе 12 процентов
Вита, но тоже норма
Вита, только прирост и все
Вита, свыше 12 подозревают тогда астму
Рассмотрите препарат пульмикорт для ингаляции.
Вита, да они мне написали. Но сейчас состоянии не очень. Мучает тахикардия
Вита, пульс замучал
Вита, 100уд
Вита, она то есть то нету
Можно принимать препараты магния.
Вита, а надо делать ингаляции если кашель ушел
Вита, я и конкор и магнерот пью
Вита, если кашель уйдёт еще не знаю. Надо ли тогда ингаляции
Выполните рекомендации вашего пульмонолога, долечитесь .
Вита, я у вас хотел спросить. Просто не совсем пойму я медицину. Бак. Воспаления нет по крови. А кашель. И антибиотики действует
Вита, он просто кровь не видел пульмонолог. Это принципиально важно или нет
Вита, я почти ваш земляк я с Кубани. У меня отчим родом с винницкой области
Главное, что Вам легче, и кашель прошел, возможно был какое-то остаточный воспалительный процесс который не показал общий анализ крови, по этому лучше завершить лечение полностью если имеется положительная динамика.
Вита, на расстройство не обращать внимание
Расстройство стула?
Вита, ну да
Нужни пребиотики ( энтерол) , + смекта
Вита, добрый день. Что будет если я брошу амоксиклав. 2.5 пропил. Кашель ушел но что то совсем плохо. Выработается устойчивость. Или ничего страшного в этом. Что то не могу пропить антибиотик. Раньше пил его же ничего такого не было. Или обязательно надо допить. Хотя бы дня 4
Вита, если сильнее повысится алт и аст. Желтеешь илитнет
Минимальный курс 5 дней,
Вита, но что это значит. Признаки вирусной инфекции. Нужно ли лечение. Прошло 2 мес. После появления симптомов. Матовых стекло нету
Вита, что будет если брошу
Вита, антибиотики
Вита, опасаюсь алт и аст вырастет. Общее самочувствии ухудшилось. На снег не могу смотреть. Все темнеет
Ничего страшного нет случится, если отмените.
Вита, что то надо пить по такому анализу. Имею ввиду вирусная инфекция показывает
Поливитамины, витамин Д.
Вита, спасибо
Вита. С таким Алт и Аст. Пить можно Амоксиклав. И что делать если Алт и Аст повышен и заболел. И надо пить антибиотики. Не пьют или все таки пьют какие то определенные
Вита, добрый день. Что это может быть. Решил до 5 дней допить антибиотики. Но опять как что то встало в бронхах и мешает дышать. Что это может быть. Кхекаю все время. Сил уже нет
Ингаляции делаете ?
Вита,
Вита, пока не делал. Пью ренгалин и доктор мом кашель замучил. Свербит в грудной клетке. Приступами кашель и удушье. Опять кровь сдал и срб в норме
Вита, общий анализ в норме. Даже нет изменений лимфоцитов и нейтрофилов
Вита, ингаляции обязательно Пульмикорт. Мне еще написал и с беродуалом. Это обязательно. При ковиде пишут не очень желательно. Да еще во время приступов кашля повышается давление и пульс
Вита, что лучше от кашля пить. Антибиотик вроде сначала помогал. А теперь 6 день. Уже не работает. Может другой антибиотик. Или от кашля что пить мне выписали и ренгалин. И Синекод. Вместе пить. И доктор мом
Вам антибиотики из начально был не нужен, я бы оставила пульмикорт.
Вита, спасибо Вита. А как его развести. А я виталий?
Вита, а таблетки мне то говорят кпшлеролавлябщие. То отхаркивающие. Что лучше пить. Можно ли Синекод вместе с ренгалином. Или что то по другому. Я уже гору валидола выпил. Он холодит. Хоть как то
Вита, Толи препараты типа асс пить. Толи типа синекода. Единого мнения нет
Вита, может на украине лучше учат. У нас врачи жуткие. Скоро вымрем все. Без аойны
Вита, мне типа пульмонолог пишет все муколитики отменить. И в тоже время пишет доктор мом . а он муколитик. А другой пульмонолог пишет надо муколитики
Вита, у меня все предки с Украины. А я с Краснодара
Вита, есть хорошие больницы но врачей нету. Хороший огромный город но врачей нет
Вита, Вита и сердце колотится. Почему то тахикардия и до ковида была склонность. Ник то не знает от чего это. Тахикардия. И давление
Если кашель сухой муколитики не нужны, оставить ренгалин, тромбосс не нужно
Вита, тромбоас не пью.эликвист пью
Вита, ингаляцию я так понял нужно делать. Вита я заметил. Амоксиклав с клавуналоаой кислотой выпью. Кашель уходить. Начинает. Амокцилин если один. Не помогает. Я то амоксициллин то амоксиклав пил. По крови нет бактерий. А что меня тогда беспокоит. Что за кашель и удушье. Рентген цифровой сделали ничего не увидели. Кт 14 января стадия разрешения. Матовых стекол не увидели
Возможно есть остаточный воспалительный процесс, делайте ингаляции обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте, а зачем вы собираетесь пить антибиотик?
Екатерина, врач выписал. Сильный кашель. И плохое состояние. Задыхался от кашля
Екатерина, я все время кашляю. На меня люди уже косо смотрят
Екатерина, врач пульмонолог
Екатерина, пил и бутомират. И отхаркивающие толку нет
Екатерина, я просто хотел спросить с повышенными ферментами печени можно ли амоксиклав пить. Зачем это уже другой вопрос. Вы мне сами рекомендовали ранее антибиотик. Пропил кашля не было. Теперь снова душит. Ранен прокальцитонин повышался
Екатерина, написала пульмонолог состоянии после пневмонии средней степени тяжести. Бронхотический синдром. Бронхит
Антибиотик при поражении печени нежелателен, только если в этом есть сильная необходимость. Амокстклав ищ всех антибиотиков самый менее токсичный
Екатерина, анализ прикрепил. Как понять говорят не бак. Инфекции но кашель до удушья. Хотя кальцитонин немного повышался
Екатерина, что будет если я 2.5 дня пропил но мне плохо очень. Кашель пропал но обсыпало кожу лица. Кишечник что то. Выработается устойчивость. Или ничего страшного. Ранее пил амоксиклав такого не было. Сейчас не могу что то пропить. Может из за повышения алт и аст. Еще выписали укол внутримышечно Гептрал. И внутрь урсолез
Екатерина, что это не подскажите каждый раз при пробуждении тазикардия. Уже спать не могу. Заснул если просыпаюсь тазикардия. Что это такое. И какой препарат можно попить. Выписали кучу всего куча диагнозов. То тревожное расстройство. Но астено неврастения и т. д
Екатерина, кашель ушел. Но состояние плохое стало пью 2.3 дня или хотя бы дня 4.5 пропить. Или не мучать себя. И как кашель опять вернется если не допил
Принятый ответ
Добрый день, при повышенных ферментах нежелательно, но и нет в них необходимости, от кашля можно использовать флуимуцил, обязательный приём витаминов Д, комплексные поливитамины, дыхательная гимнастика для воостановления функции бронхолегочной системы. Я бы рекомендовала Вам использовать тренажёр самоздрав
Анна, я все это пил. Скажите что от печени можно принимать . можно ли внутримышечно гептор. И урсосан
Анна, анализ прикрепил
Анна, от кашля пж плохо было ничего не помогало. Говорят по анализу нету бак. Инфекции. А откуда такой кашель. И почему кашель реагирует на антибиотики
Да, гептрал можно конечно
Анна, что будет если я брошу амоксиклав. Пью 2.5 дня. Кашель ушел но что то плохо очень. Может из за повышенных трансаминаз. Выработается устойчивость.Или ничего страшного не будет. И еще меня мучает при пробуждении тахикардия. Сколько раз проснулся каждый раз тахикардия. Что можно попринимать. Все время забываю ии неврологу это сказать
Анна, скажите если сильно алт и аст повысится желтеешь или нет
Пожелтеешь
Анна, как вы думаете можно ли бросить антибиотик. Пил 3 дня. Кашель ушел. Но самочувствии ухудшилось.
Можно
Анна, при каждом пробуждении тахикардия. В чем причина может быть. 3 раза за ночь проснулся. 3 раза тазикардия. Чем полечить это
Анна, с повышенными алт и аст. Можно ли было назначать мне амоксиклав алт 76. Аст 44
Зачем?
Анна, не понял пульмонолог выписал. Сильный кашель. До удушья был. Ничего не помогало. Я же писал выше.
Анна, думали астма. Делали фвд с беродуалом прирост 12 процентов. Начал антибиотик пить кашель ушел. Но не знаю что с печенью будет. Так как начал пить при повышенном алт и аст
Антибиотики на лечат от удушья
Анна, да но кашель ушел и удушья сейчас нет.
Анна, я про другое спрашивал
Анна, можно ли с повышенным алт и аст начать пить амоксиклав
Антибиотики на печени влияют негативно. Лечение назначенное гастроэнтерологом верное.
Анна, Беродуал тоже лечит баллончик. Но от него давление и пульс растет
Да
Анна, а вы откуда знаете какое лечение
Анна, вы что то не хотите ни на что ответить. Конкретно
Анна, мы же здесь спрашиваем вас. Чтоб вы нам разьяснили
Я Вам ответила на все вопросы. Антибиотики негативно влияют на функцию печени, особенно если исходно с ней есть проблемы.,беродуал повышает пульс и давление, также может усугублять кашель и давать головокружения.
Да, я не всегда мою ответить в режиме реального времени.
Я не про то. Если алт и аст изначально повышенной вообще можно ли антибиотик пить.
Я Вам на это несколько раз сказала-нежелательно
Анна, а по поводу постоянных тахикардии при каждом пробуждении. Что это может быть и чем полечить. До ковида тоже бывало но изредка. Сейчас каждое пробуждение сопровождается тахикардией. 4 раза ночью проснулся. И каждый раз тазикардия
Приемом седативных препаратов
Анна, а каких например. И что за болезнь
Анна, невроз. Всд. Неврастения. Или что то еще
Каких именно -лучше обратиться к неврологу. Да, это всд, невроз
Анна, добрый день. Антибиотик решил до 5 дней допить. Но опять приступы как что то мешает дышать в бронхах дерет. Кхэкаю аж задыхаюсь. Что это может быть
Остаточные явления