Эпилепсия у собаки

Здравствуйте! У нас живёт такса, ему 2 года. Последний год у него началась проявляться эпилепсия, и очень странным образом. Месяц собака чувствует себя отлично, а потом в один день может случится 5-6 приступов. Ветеринар в нашем городе приписал несколько препаратов: Но-шпу и валерьянку. Но приступы не перестали тревожить нашу собаку. Подскажите ,пожалуйста, что нам с этим делать, и какие препараты нужно давать собаке?

Уважаемая Ольга! Нужно разобраться истинная ли это эпилепсия или эпилептиформные припадки.Так как судорожные припадки бывают и при других заболеваниях, например при сильной глистной инвазии и др. Нужно сделать хотя бы минимальный набор исследований-Общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи. Хорошо бы Вам заснять сам приступ тк при истинной эпилепсии в межприступный период никаких видимых изменений у животного не наблюдается, а вот характер судорог, реакция зрачка на свет в момент приспупа, прикусывание языка, поведение животного перед приступом, непроизвольное моче и калоотделение даёт для врача ценную информацию. Ни Но-шпа ни валериана противосудорожной активностью не обладают.