Трясусь когда просыпаюсь

Здравствуйте, при засыпании у меня начинает трястись тело, либо когда просыпаюсь будто бы как эпилепсия, что это такое?прочитала что это признаки опухоли мозга либо рассеянного склероза либо эпилпесия, сегодня днем начала кружить голову не поняла из за чего, что это может быть?

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Тремор при переходе фаз сна чаще всего бывает при тревожном расстройстве; хроническом стрессе . Крайне редко может говорить об эпилепсии, но в таком случае судороги сопровождаются утратой сознания. Признаком каких то обьемных образований головного мозга или рассеянного склероза это не является . Для исключения отклонений можно пройти ээг мониторинг ночного сна

Принятый ответ

Здравствуйте! Тремор во всем теле, возникающий в ночное время без потери сознания чаще всего связан с тревожным расстройством или панической атакой. При рассеянном склерозе симптомы носят постоянный,а не периодический характер. При опухоли головного мозга в первую очередь должен быть неврологический дефицит: парезы, нарушение речи, глотания, асимметрия лица и др, либо же именно эпиприступы, а не тремор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Подобные симптомы чаще бываебт психогенного характера, то есть в результате стресса, переутомления. Конечно, доя спокойствия можно выполнить ЭЭГ мониторинг, но по описанию не похоже на эпиприступ. Проконсультируйтесь с психотерапевтом, если он согласен с моим мнением, то назначит противотревожную терапию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Таким образом могут проявляться гипнические подергивания- непроизвольные сокращения мышц, которые могут происходить на границе сна и бодрствования.
Это не является патологией.
Либо же таким образом может проявляться тревожное расстройство (если часто бывают стрессы, повышена тревожность, бывают переутомления).

Головокружение постоянное или кружится голова короткими приступами периодически? Тошноты/рвоты не было? Усиливается при наклонах головы в какую-то определенную сторону? Не тревожились, не нервничали? Кружитесь вы/все вокруг? По типу опьянения, качания, неустойчивости, шаткости? Опишите своими словами головокружение.

Принятый ответ

Здравствуйте
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты, чтобы исключить тревожное расстройство и депрессию
В таких случаях рекомендую сдать анализы на дефициты
МРТ головного мозга с целью исключения органической патологии

Здравствуйте, мрт делала в прошлом году

Могло ли что то изменится?

Информативно в течение года
Год назад были такие же симптомы ?

Нет