Исходя из предоставленных анализов и клинической картины, можно сделать следующие выводы.
Температура и сухой кашель: Ваша ситуация может быть связана с вирусной инфекцией, которая вызывает воспаление дыхательных путей. Это подтверждает умеренное повышение температуры (37,8°C). Температура в пределах нормы для легких инфекций, а активность ребенка говорит о том, что его общее состояние не сильно ухудшено. Ингаверин, который вы начали давать, является противовирусным препаратом, он может помочь при вирусной инфекции, но если кашель останется сухим, стоит проконсультироваться с педиатром для выбора препаратов, разжижающих мокроту.
Эпилепсия и лечение: Важно не давать лекарства, которые могут спровоцировать судороги или взаимодействовать с препаратами, которые ребенок принимает для контроля эпилепсии. Поэтому рекомендую обязательно обсудить с вашим лечащим педиатром любые новые препараты перед их использованием.
Частые болезни и заложенность носа: Постоянная заложенность носа может указывать на аллергический ринит или хроническую инфекцию, что связано с частыми заболеваниями. В анализе присутствует показатель IgE (18 МЕ/мл), который в пределах нормы, что не подтверждает активной аллергической реакции, но если есть частые простуды, можно рассмотреть возможность хронической инфекции ЛОР-органов.
Изменение уровня Гамма-ГТ (ГГТ): Уровень ГГТ (45 Ед/л) повышен, что может говорить о нагрузке на печень. Причин для этого много — от приема лекарств до заболеваний печени. Пока что это не вызывает серьезных опасений, но стоит повторить анализ через 1 месяц и проконсультироваться с врачом, кто назначал препараты от эпилепсии, если таковые назначены.
Что рекомендую сделать дальше:
Обратиться к педиатру для подбора препаратов, разжижающих мокроту и безопасных при эпилепсии (Например, вследствие наличия этанола - Бронхипрет не рекомендуется назначать при эпилепсии).
Повторить анализ на ГГТ через 1-2 недели, чтобы убедиться, что нет проблем с печенью.
Сделать УЗИ органов брюшной полости, если уровень ГГТ останется повышенным, чтобы исключить заболевания печени или желчного пузыря.
Пожалуйста, не стесняйтесь задавать вопросы!