По ночам ощущение сердцебиения

Как я заметила после стресса, по ночам ощущаю сердцебиение, которое не даёт спать, при засыпании происходят вспышки, что резко заставляет проснуться, пульс при этом 78-83. Год назад проходила обследование писали синусовая тахикардия и аритмия. Засыпаю только когда уже нет сил в 2-3 ночи

Ирина, здравствуйте!
Поскольку данная ситуация беспокоит Вас каждый вечер, Вам необходимо повторно выполнить Холтер ЭКГ. Это исследование нужно с практической целью - определить, что Вас беспокоит: аритмия или нервно-эмоциональные нарушения (эквиваленты ПА)