Диагноз- обструктивный бронхит,
Болею около полугода обструктивным бронхитом.Колола антибиотики, пила эреспал, теопек, делала ингаляции с беродуалом, пила аскорил сироп, травы.Мучает одышка. Временное облегчение после усиленного лечения.Начинаю задыхаться просто сидя в комнате. Записалась на приём к пульмонологу, жду очередь. Стала брызгать сальбутамол, помогает.Что можно применять самостоятельно дома пока очередь к врачу не подошла, По всем признакам у меня астма развилась
Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м
Начните Циклоферон
В первую очередь исключить кардиальный тип одышки, сердечную недостаточность. По обструкции можно небулайзерную терапию 15 капель Беродуал, через 10 мин Пульмикорт 250-500мкг в небулах.
Здравствуйте. Нужно разграничить бронхит и астму. Сделайте ФВД с пробой с сальбутамолом, общий ИГЕ, ОАК, мокроту если есть сдать на микрофлору. Купите беродуал лучше, пользоваться не более 4 раз в сутки, попейте Теопек от отдышки, Бронхомунал, курсом 3 месяца, чтобы реже болеть.