Консультация педиатра /

2х месячный ребенок не ходил в туалет по большому 6 дней — вопрос №75398

Здравствуйте! Ребёнку 2 месяца,на ГВ, редко ходит по большому, часто пукает, иногда вскрикивает. клизма Микролакс не помогла.массаж животика не помогает. даю немного воды из ложки. В весе набрал хорошо

Педиатр
Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника
Гематолог, Терапевт
Если вы полностью на ГВ, то такое изредка бывает. Вообще ребенка педиатру покажите, можно кончик глицериновой свечки вставить
Гастроэнтеролог, Терапевт
Добрый день. Что значит редко? Ребенок на ГВ имеет полное право не ходить в туалет по большому до 4-5 дней, если его это не особо беспокоит, стул потом мягкий, без слизи, крови и так далее. Сейчас формируется микрофлора кишечника, поэтому возможно такое. Воду предлагайте, массаж делайте, микролакс лучше не нужно.