Кровь в кале ребенка
Добрый день. Ребенку месяц,очень тугой стул,ребенок с трудом и слезами его вытужил. На поверхности стула увидела алую кровь. Внутри крови нет. Так было 2 дня и больше не повторялось. Может ли это быть анальные трещины?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, это может быть связано с анальной трещиной. Вы сами осматривали область ануса? Не заметили дефектов?
Как часто у ребенка самостоятельный стул? На каком вскармливании находится ребенок?
Татьяна, ребенок на ИВ. Внешне никаких дефектов нет. Стул 1-2 раза в день.
Принятый ответ
Добрый день.
Если заметите ещё раз кровь в кале, сделайте фото и посмотрите кровь это или окрашенная слизь. Может быть трещина заднего прохода или воспаление слизистой оболочки.
Екатерина, крови больше нет
Сдайте анализ кала на скрытую кровь.