Консультация гинеколога /

Боли после спирали Вектор — вопрос №754218

Добрый день, Ув.Докртора. Две недели назад был аборт. Через 6 дней после аборта поставили спираль Вектор. Появились странные боли в пояснице,в паху. Ходила к врачу на осмотр,все встало хорошо. А в понидельник начать странная мазня,то коричневым,то красным. На сегодняшний день мазня совсем скудная оранжево-коричневая. При этом боли так же сохранились. Что это такое вообще? Сегодня пойду на узи.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это реакция матки на инородное тело. Такие ощущения и мажущие выделения могут быть до трёх месяцев после установки спирали
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Контрольное УЗИ не делали после прерывания? Какой был срок?
Принятый ответ

Клиент
Светлана, нет. Только осмотр. Выделений на момент установки спирали были пару капель. Срок был 6 недель
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Страшного ничего нет, у вас идет адаптация организма к спирали и восстановление после прерывания беременности
Сделайте УЗИ обязательно
Клиент
Светлана, спасибо большое. Успокоили меня. А вот эти боли связаны с вмс? Вообще как прострелы какие то. Хотя сам живот не болит и не тянет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, это тоже связано со спиралью
Клиент
Светлана, добрый вечер. Сделали узи,врач сказала все без патологии. Говорит привыкание. Выписала свечи от боли и транексам
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Такое возможно в первые недели после установки,
Организм привыкает.

УЗИ когда делали последнее норма была?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, узи вообще делала только перед абортом. Сегодня вот уже пойду ,потому что боли меня напрягают
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда сделайте УЗИ и прикрепите потом сюда,
Мы с коллегами посмотрим и
прокомментируем.

После установки спирали часто бывают не сильные боли, выделения мажущие,
Но конечно УЗИ оценить нужно.

Клиент
Юлия, в том то и дело не понятно какие боли. Живот не болит и не тянет,от слова совсем. А какие то как прострелы. То в пах,то в ягодицу. Пришлю узи ,спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, присылайте)
Клиент
Юлия, добрый вечер. По узи все без патологии. Врач выписала только транексам, и диклофенак от боли
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это хорошо
Матка реагирует на инородное тело.
Это пройдет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, скорее всего это обострение воспалительного процесса после аборта и на фоне введения ВМС. Вам необходимо провести полное бак обследование на ИППП и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Снимайте боли свечами Диклофенак ректально. Выделения-нормальная реакция матки на ВМС.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, а боли тоже реакция такая?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да, матка сокращается первое время. Спираль ощутима в матке. Но это проходит.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте .Абсолютно нормальная реакция матки на вмк. Не стоит переживать ,до 3 месяцев такие явления возможны и даже иногда дольше .