Консультация гинеколога /

Медикаментозный аборт — вопрос №2028402

01.04. Сделала узи беременность 2-3 недели,нежеланная ,05.04 пришла к врачу выпила 3 таблетки мифепристона , и 06.04. В 20.00 и 22.00 должна еще выпить по 2 под язык таблетки Мизопросола. Сейчас головная боль и слабость.были роды 2,7 года назад путем кесарево сечения ,изза слабой родовой деятельности и не раскрытия шейки матки, правильно ли выбран метод аборта? Чего ждать?

Возраст: 35

Хронические болезни: Миома матки,язва желудка

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, на данном сроке беременности медикаментозное прерывание - это метод выбора.
В течение 3-12ти часов после приема препарата должны начаться кровянистые выделения
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, после приема первого или второго препарата должно начаться кровотечение?

Клиент
Елена Борисовна, скажите пожалуйста,нормально что еще до приема Мизопросола,начались выделения и боль в низу живота?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Яна, здравствуйте!

Да, на таком сроке делают медикаментозный аборт, это наименее травматично для женщины. В течение 12 часов у Вас должны начаться кровянистые выделения, могут быть боли в животе, сильных болей быть не должно
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Да , тактика выбрана правильно . Медикаментозный самый щадящий метод прерывания . Принимайте оставшиеся таблетки .Ожидайте кровянистые выделения.
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, кровинистые выделения должны начаться после приема первого или последующих препаратов?
Гинеколог, Акушер
После второго препарата
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да в таком сроке оптимальным является медикаментозное прерывание беременности. Головная боль может быть побочным эффектом, не переживайте. После мизопростола должны начаться схваткообразные боли внизу живота и кровянистые выделения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да всё верно по тактике. Медикаментозный способ менее травматичный