Совместимы ли амоксиклав и транексам
Здравствуйте.Болею на данный момент ОРВИ и врач назначил амоксиклав,вчера пришли месячные 2 уже после медикаментозного аборта и опять очень обильные,в тот раз пришлось пить транексам,а как сейчас пить если амоксиклав несовместим с транексамом?и когда после аборта месячные перестанут быть такими обильными ?
Принятый ответ
Здравствуйте, применение транексама и амоксиклава совместно не противопоказано.
Вы выполняли после прерывания беременности УЗИ? Прикрепите протокол
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, совместимы абсолютно
Подскажите , пожалуйста, когда проходили узи, есть протокол?
Кристина Викторовна, да проходила на 10 день после МА,протокола нет,оставались незначительные сгустки,врач назначал анальгин хинин
Хорошо
Ваш цикл скоро восстановится, не переживайте
Максимум 3-4 месяца нужно организму
Принятый ответ
Добрый день.
Принимать препараты вместе - можно. Предупреждение, которое вы, вероятно, прочли - это о том, что их растворы нельзя смешивать в одном шприце.
Принятый ответ
Здравствуйте. Препараты полностью совместимы, их можно использовать вместе. После прерывания беременности цикл восстанавливается в течение 3-6 месяцев
Принятый ответ
Мария, здравствуйте! Прием препаратов одновременно возможен.
Вы проходили УЗи органов малого таза после аборта? Если нет, то в этом цикле его необходимо сделать на 5-8 день цикла.
Екатерина Сергеевна, да проходила,на 10 день после МА,на тот момент оставалось немного сгустком ,назначали анальгин хинин
Нужно сделать контрольное Узи, посмотреть ушли ли сгустки.
Здравствуйте, препараты полностью совместимы , лечение воспалительного процесса так же способствует уменьшению кровопотери , поэтому Транексам назначается в комплексе противовоспалительного антибактериального лечения.
Марина, здравствуйте!
Можно принимать препараты совместно, единственное желательно с перерывом в 2-3 часа хотя бы. Цикл после прерывания беременности восстанавливается в течение 3-6 месяцев обычно