Консультация гинеколога /

Совместимы ли амоксиклав и транексам — вопрос №1816501

Здравствуйте.Болею на данный момент ОРВИ и врач назначил амоксиклав,вчера пришли месячные 2 уже после медикаментозного аборта и опять очень обильные,в тот раз пришлось пить транексам,а как сейчас пить если амоксиклав несовместим с транексамом?и когда после аборта месячные перестанут быть такими обильными ?

Возраст: 35

Хронические болезни: Холецистит,пилоенефрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, применение транексама и амоксиклава совместно не противопоказано.
Вы выполняли после прерывания беременности УЗИ? Прикрепите протокол
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Да, совместимы абсолютно
Подскажите , пожалуйста, когда проходили узи, есть протокол?
Принятый ответ

Клиент
Кристина Викторовна, да проходила на 10 день после МА,протокола нет,оставались незначительные сгустки,врач назначал анальгин хинин
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хорошо
Ваш цикл скоро восстановится, не переживайте
Максимум 3-4 месяца нужно организму
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Принимать препараты вместе - можно. Предупреждение, которое вы, вероятно, прочли - это о том, что их растворы нельзя смешивать в одном шприце.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Препараты полностью совместимы, их можно использовать вместе. После прерывания беременности цикл восстанавливается в течение 3-6 месяцев
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Мария, здравствуйте! Прием препаратов одновременно возможен.
Вы проходили УЗи органов малого таза после аборта? Если нет, то в этом цикле его необходимо сделать на 5-8 день цикла.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, да проходила,на 10 день после МА,на тот момент оставалось немного сгустком ,назначали анальгин хинин
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Нужно сделать контрольное Узи, посмотреть ушли ли сгустки.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, препараты полностью совместимы , лечение воспалительного процесса так же способствует уменьшению кровопотери , поэтому Транексам назначается в комплексе противовоспалительного антибактериального лечения.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Марина, здравствуйте!

Можно принимать препараты совместно, единственное желательно с перерывом в 2-3 часа хотя бы. Цикл после прерывания беременности восстанавливается в течение 3-6 месяцев обычно