Расшифровка

Ребёнок 4,5 года. Температура в течение недели до 38. Несколько дней был понос и насморк. Ребёнок достаточно активный, ест, спит. Есть наследственная анемия - дефицит г6-фдг. Сдали анализы, вот что это значит?

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия, у ребёнка признаки гемолитического криза, вам необходима госпитализация в профильное отделение

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Мария, в морозовской пересдали. 84 гемоглобин. Пока не госпитализировали.

Наблюдайте за ребёнком, температурой, склерами, цветом мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Мария, врач сейчас предлагает антибиотик супракс. Стоит ли при такой анемии.
Температура держится уже неделю в районе 37-37,5
Насморк минимальный. Больше ничего

Я считаю антибиотик не нужен, температура связана с гемолизом