Высыпания на головке члена
Добрый день. Примерно год назад началась проблема. Выскакивают что то типо прыщиков на головке члена, на одном и том же месте. Больше трёх не бывает. В основном 1. Примерно через 2-3 дня появляется что то на подобие ранки, как будто кожа не много слезла. В 20 году ходил к урологу, прописал мазать какое то время пимафукортом. Вроде прошло. Раз в 2 месяца опять появлялись. В 21 году решил сходить в дермато-венерологу, он сказал что это атопический дерматит. Прописал диету, соблюдение не помогло. Сначала прошло, но потом опять выскочило. По анализам сдавал на все ИПП (отрицательно), соскоб герпес - отрицательно. Кандида lg обнаружены, витамин д - не достаточно, совсем не много повышена глюкоза. Пропил по назначению ( другого специалиста Дифлюкан 7 дней + мазал Клотримазол. Вроде прошло. Через 1.5 заболел, нужно было пропить антибиотик (зинат 250). После приема через 4 дня опять появились. Эти "прыщи" ни как не беспокоют, не чешутся.
Добрый день.Вы проверяли уровень сахара в крови?Во время сыпи зуда,жжения,болевых ощущений нет?Вы можете прикрепить фото?
Луиза, фото есть
Луиза, ни зуда не жженния ни чего
Прикрепите к вопросу
Луиза, увидели?
Добрый день. Сейчас эти высыпания есть? Приложите фото
А немного на расстоянии можно?Увидела проблемную зону
Луиза, к сожалению на расстоянии нету, сейчас сделать не могу
Луиза, на счёт сахара не понял.
Инсулин 15.9 реф значения 2.6 -24
Глюкоза 5.95 реф значения 3.89 - 5.83
Павел ,попробуйте сейчас выпить капсулу Флуконазола 150 однократно,ванночки с фурацилином 2р/с ,мазь Клотримазол 2% на пораженные участки.Какой уровень сахара в крови?
Луиза, тут больше вопрос что это такое, как можно узнать? После после последнего раза когда выскочили уже принял Дифлюкан
Увидела уровень.Ваш вес?
Луиза, 114, рост 185
Пока я все связываю с нарушением обмена веществ.Скорее всего ,как только сахар выше нормы,у Вас таким образом проявляется кандидозный баланопостит.Стоит сбросить вес и держать уровеньт глюкозы под строгим контролем.
Луиза, забыл написать Отец диабетик ( принимает таблетки)
У Вас все факторы риска: 1.Наследственный фактор;2.Вес;3.уровень глюкозы.Все это может провоцировать данный недуг.Нет,это не заразно
Луиза, я извиняюсь, а глюкозу как проверять? Кровь из вены да? Как часто?
Да,кровь из вены.Раз в полгода проверяйте уровень.Пока можно ограничиться диетой и снижением веса.
Луиза, тогда если можно в краце диету какую? И закрываем вопрос
Принятый ответ
Стол 8 по Певзнеру.
А пока вышеперечисленных мероприятий достаточно
Это кандидоз.
Луиза, это заразно?
Но вам стоит заняться вплотную своим здоровьем!!!!