Консультация онколога /

Припухлость с покраснением — вопрос №75430

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема, я вроде бы как в тренажерном зале немного ударил руку, вроде бы досодил, но вот точно не помню. Появилась небольшая шишка и покраснение, я точно не обращал внимание, но вроде бы когда досадил.
Шишка немного поболела, когда до нее дотрагивался, но сейчас не болит. Красное пятнышко осталось, или было на этом месте до этого, я не обращал внимание.
Сейчас каждый день трогал это место, щупал её, и сегодня ещё рядом покраснение появилось, то ли синяк от того что постоянно трогаю это место (сверху покраснение), то ли само появилось. Как синяк, до него докасаюсь, немного болит, и вроде бы есть небольшая припухлость.
И я с детства очень мнительный, про рак, и вычитал про рак кости, саркома, что при них тоже какие-то покраснения, язвы есть на коже. И теперь не нахожу себе места, ничего не могу делать.. Я сейчас живу в Финляндии, нет возможности сходить к врачу, если это серьезно, поеду сразу в Россию.
Был около 2-х недель у другого врача, у уролога, когда был в России, заодно показал ему тоже шишку с покраснением, он сказал что я удалился, ничего.
Но почему то сегодня рядом появилось ещё покраснение, то ли от того что постоянно трогаю, но вроде бы никуда второй раз не ударялся. Прочитал про саркома и всё уже примерел на себе.

Скажите пожалуйста, что это может быть, может быть это саркома?

Спасибо большое за ответ.

Педиатр
Здравствуйте обычные гематомы. Троксевазин намазать можно.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое. Да, тяжести подымаю большие, но вроде бы это место не помню чтобы сильно досадил. Появилось припухлость с покраснением, может быть и от тяжести, не знаю. Начитался про рак кости, саркома, что припухлость, опухоли сопровождаются покраснениями на коже, и вот не нахожу себе места.
Спасибо большое за ответ.
Невролог, Терапевт
Добрый вечер. На фото синяк. В тренажерном зале потянули мышцу, вот он и вылез.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо большое за ответ.
Педиатр
Добрый день. Обычная гематома- синяк. Гепариновая мазь, троксевазин, лиотон. Саркомой там и не пахнет. Не нужно бесконечно трогать это место. Берегите себя.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо большое за ответ.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, не накручивайте себя, это не саркома! Обычная гематома ( синяк).
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо большое за ответ.
Терапевт
Здравствуйте,Сергей! Это не саркома.Можете быть спокойны.Это место ушиба.Мазать не обязательно.
Принятый ответ
Клиент
Альфира, спасибо большое за ответ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Сергей! По фото похоже на обычную гематому. Можно наносить троксевазин. У Вас не саркома. Здоровья Вам!
Клиент
Елена, спасибо большое за ответ. А как выглядит саркома? По другому покраснение?
Спасибо большое за ответ.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте!Промто после ушиба была гематома(синяк,кровоизлияние).А сейчас гематома на стадии разрешения,то есть пигментации. Уже не нужны никакие рассасывающие средства, через 4-5 Дней не останется и следа,для беспокойства нет причин,можно заниматься дальше!)
Клиент
Лариса, спасибо большое за ответ.
Просто нижнее покраснение уже не болит, шишка осталась, и покраснение осталось, уже недели 3. Вряд ли исчезнет. Врач вроде бы говорили, что такие шишки могут остаться такими.
Просто я начитался про саркому, там тоже про шишки с покраснением, и конечно накрутил тут себя.
Я то я уже подумала либо метастазы либо там саркома.
Спасибо за ответ.
Офтальмолог
Здравствуйте Сергей. Похоже конечно на синяк, тем более что вы занимались, могли легко удариться. Через неделю измениться цвет, а через две все пройдет. Не трогайте и не волнуйтесь.
Клиент
Ирина, спасибо большое за ответ.
Хирург
Здравствуйте! На снимке и клинически застарелая рассасывающаяся посттравматическая гематома левого предплечья. По срокам травмы специфического лечения уже не требуется, само постепенно "рассосётся". Для ускорения процесса можно любые мази, типа гепариновой, плюс тепловые процедуры. Онкологии нет. Здоровья
Клиент
Евгений, спасибо большое за ответ.
Андролог, Уролог
Добрый день! На фото обычная гематома в стадии разрешения. Применяйте рассасывающие мази типа троксевазина.
Клиент
Юлия, спасибо большое за ответ.
Маммолог, Онколог
Сергей, еще раз здравствуйте.
"Рака" и "метастазов" у Вас нет.
Это гематомы. Ничего не нужно делать.
Клиент
Наталья, спасибо большое за ответ.
Акушер, Гинеколог
Уплотнение должно увеличиваться в размерах, и болевой синдром резко выражен. У Вас похоже на ушиб(гематому).
Клиент
Елена, спасибо большое за ответ.
Педиатр
Это не саркома. Простой синяк
Клиент
Елена, спасибо большое за ответ.
Терапевт, Нефролог
Не накручивайте себя,саркома страшная вещь. Единственное осложнение,гематома может капсулироваться,и вмпоследствии нагнаиваться. Боли нет,это не ваш случай. Ткань уплотнилась из-за пропитывания кровью.Можно делать компрессы с магнезией или Лиотоном.
Клиент
Лариса, спасибо большое за ответ.
Онколог, Хирург, Маммолог
Добрый день это гематомы используете троксевазин
Клиент
Николай, спасибо большое за ответ.
Невролог, Терапевт
Пожалуйста. Берегите свою нервную систему. Интернет- не всегда друг.
Гематолог, Терапевт
Похоже на синяки или участки гиперпигментации
Гематолог
Здравствуйте. На фото обычный синяк, с диагностической целью сделайте УЗИ мягких тканей.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Скорее всего правы коллеги, но меня смущает одна деталь - и то пятно, которому две недели и то, которое появилось вчера, одного цвета ( а как известно синяк цветет). Меня интересует как эти пятна на ощупь, есть ли разница? Припухлость одинакова ли или старое стало более плоским? Новое более болезненно или нет?
Возможно это и не ушиб, а кровоизлияния из- за ломкости сосудов при напряжении мышью. Возможно у Вас недостаток витамина С и повышена ломкость сосудов, возможно что то еще, что вызывает повышенную проницаемость сосудов. О злокачественных новообразованиях речь не иет, но Вам нужно все-таки обследоваться при первой возможности, потому, что такие же кровоизлияния возможны и во внутренние органы. Кроме того проверьте кровь на свертываемость.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Попробуйте мазь троксевазин или гепариновую это у вас гематомки
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Это не саркома. Вам следует. Обследовать руку и сосуды. Возможно есть небольшой тромбоз
Психолог, Сексолог
У вас не саркома. Больше похоже на гематому. Но для уточнения можете пройти узи сосудов и сдать куагулограмму, возможны проблемы крови или сосудов.
Маммолог, Онколог
Добрый день Сергей! У вас нет повода для волнений, все выглядит как гематома в стадии разрешения. Ушиб или давление на это место могли быть причиной. На саркому это не похоже (по фотографии правда такие диагнозы не ставят и не исключают) Что вам предпринять - подождать!!! Если образования станут менять цвет в сторону желтого и,или зеленоватого и при этом становятся менее плотными, выдохните - это действительно разрешающаяся гематома и вылечит ее время. Если образование длительный период не проходит обращайтесь к онкологу на очную консультацию (оооочень маловероятный вариант развития событий) Если захотите поучаствовать в процессе рассасывания гематомы мази троксевазин, лиотон, компрессы с 30% водным раствором димексида вам в помощь! Всего вам доброго!