Что вас беспокоит?
Плохо спит ребёнок
Здравствуйте, ребёнку 6 лет. Плохо спит: ложиться в 22:00, просыпается по 2 раза за ночь и в 6 утра уже говорит что выспался. Днём спать не уложить. Он принимает фенибут и магний В6. Может на фоне таблеток?
Здравствуйте, а для чего даёте ребёнку фенибут ?
Алана, у нас лающий кашель из за стрессовых ситуаций и переутомления. Невролог назначил.
И на фоне приёма лающий кашель уменьшился?
Психологу показывали ребёнка?
Алана, перестал. Один раз вечером забыла дать утром проснулся опять с таким кашлем. Теперь не забываю и всё хорошо. Только беспокоит что очень мало спит и плохо.
Алана, обращались 2 года назад, тогда сказали, что хороший ребёнок и ничего не нашли. А сейчас нас отправили только к неврологу , она нам прописала лекарство.
Если у ребёнка проблемы с нервно -психическим состоянием, то неудивительно, что он мало спит. Тут нужен более глубокий подход к лечению.Приём лекарственных препаратов нужно сочетать с когнитивно -поведенческой терапией с психотерапевтом.
Здравствуйте.
Эти препараты наоборот улучшают сон.
Как давно начались проблемы со сном? До приема препаратов? Ребенок тревожный?
Алина, проблемы со сном были давно больше года, но он 2 плохо спит один отсыпался, а когда стали принимать таблетки вообще перестал отсыпаться. Так уже месяц, может валерьянки дать. Он всегда чем то не доволен.
Иногда на седативные препараты бывает парадоксальная реакция в виде возбуждения.
Можно заменить Магне В6 на сироп Зайчонок по 1 чайной ложке 3 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. За 3 часа до сна ограничьте активные игры, исключите просмотр мультфильмов.
Покажите ребёнка детскому психологу.
Алина, спасибо большое.
Принятый ответ
Не за что, здоровья Вам и ребёнку!
Здратвсвуйте! старайтесь принимать фенибут в первой половине дня, утром и днем например , он может давать нарушение сна
Похожие вопросы по теме
- 5 Мая 202312 ответов
- 19 Декабря 20237 ответов
- 30 Января 202524 ответа