Брадикардия у эмбриона

Добрый день!подскажите пожалуйста,у меня беременность предположительно 6 недель,вчера была на узи мне поставили брадикардия у эмбриона,ЧСС 79уд/мин,сказали через 7 дней сделать повторное узи,и сдать анализ на прогестерон и ХГЧ,я сдала сегодня эти анализы,не могли бы помочь их расшифровать,что они значат,и есть ли шанс сохранить беременность?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Прикрепите пожалуйста результат анализа. ХГЧ однократно сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите результаты к вопросу, пожалуйста
Да, шанс выносить конечно есть, даже при выявлении брадикардии
До этого ХГЧ когда сдавали?

Анна, сегодня вот первый раз сдала,до этого просто тест делала на беременность

Я поняла, ХГЧ у Вас хорошего уровня
Прогестерон не очень информативно сдавать во время беременности, он очень сильно варьирует в течение дня

Сейчас основное - это повторить узи в динамике, можно через неделю, можно раньше если есть возможность, на другом аппарате

Анна, спасибо вам большое ?

На здоровье, благоприятной Вам беременности!

Принятый ответ

Добрый день.
У вас хороший ХГЧ, соответствует сроку.
Скорее всего какая-то ошибка.
Есть возможность переделать УЗИ в другом месте?

Заира, да сделаю в другом месте, а скажите пожалуйста прогестерон в норме?

Прогестерон хороший, и он неинформативен во время беременности. Больше не сдавайте его.
Возможно там только начинает формироваться сердцебиение, и доктор увидела не сердцебиение эмбриона а пульсацию сосудов хориона.

Заира, спасибо вам большое ?

на здоровье;)

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой КТР у эмбриона?

Валерия, в узи написано КТР эмбриона 2,2 мм,что соответствует 5 неделям и 5 дням беременности

Скорее всего была поздняя овуляция. Поэтому срок несколько меньше. Поэтому и брадикардия - она соответствует срокам 5 недель. Не расстраивайтесь раньше времени. Действительно, сейчас необходим только контроль в динамике

Валерия, спасибо вам большое ?

Здоровья вам и вашему малышу ?