Мажет после месячных

Добрый день. Была большая задержка месячных почти 3 месяца.На 50 день цикла появились месячные. Потом прошло 5 дней месячных. И через 10 дней опять месячные. Потом цикл был 25, 41. И последний июньский 35 день цикла пошли месячные. Месячные обильные как всегда 3-5 дней потрм всё прекращается. Появляются коричневые выделения. Мажет почти не заметно коричневым с 6 по 10 день цикла. Цитологию и уши делала месяца 2 назад как это всё началось. Было всё в порядке. Мажет коричневым столько дней это норма? Прогестерон в норме. Мне 40 лет. Беременности нет.

Варикоз
40 лет

Добрый день! УЗИ делали при задержке?

Илона Альбертовна, да.

Прикрепите к вопросу

Илона Альбертовна,
Обследования загрузила. С фото цикла февральского. Гормоны я сдала не в тот день цикла как положено. Получается 7 день.

Надо переделать узи завтра - послезавтра. Скорее всего, есть гиперплазия эндометрия, поэтому, такая мазня

Илона Альбертовна, получается на 11-12 день цикла сделать узи?
А гормоны надо сдавать? И какие?

Да, идти. Гормоны сдавать пока не надо

Илона Альбертовна, сделала сегодня УЗИ. И ещё раз посмотрели на кресле

Добрый день! У Вас признаки аденомиоза и ановуляторный цикл, отсюда и проблема

Илона Альбертовна, как быть?
Как лечить эндометриоз, и что делать с ановуляцией. Мне пока назначили только утрожестан

Беременность не планируете?

Илона Альбертовна, не планирую

Принятый ответ

Тогда можно принимать жанин

Здравствуйте. Мазать не должно если проьлем нет. Такое бывает при аденомиозе, полипе эндометрия

Здравствуйте, такое бывает при полипах, гиперплазии или аденомиозе матки. Выполните повторно УЗИ, возможно в другом месте на 5-7 день цикла, чтобы исключить данные патологии.

Здравствуйте, Мария. Надо искать причину мажущих кровянистых выделений и нарушения менструального цикла. Для этого надо сделать УЗИ матки и придатков на 5 - 7 день цикла, сдать кровь на гормоны, которые отвечают за регуляцию менструального цикла.