У новорожденного аденома надпочечника

На неонатальном скрининге высокий 17-ОН прогестерон, поставили диагноз АГС, начали обследоваться, сдавали всевозможные анализы, в том числе генетический анализ на АГС, анализ мутаций не выявил. Прошли УЗИ, врач увидел признаки аденомы правого надпочечника. Подскажите пожалуйста какие наши действия должны быть дальше? К какому врачу нужно обратиться?

Принятый ответ

Здравствуйте, вы узи прикрепили не полное размеры образования не видно

Прикрепила дополнительно.
Там указано: “В области надпочечника лоцируется гипоэхогенное образование размером 17x12 мм”

Размер приличный для малыша, конечно для онкологии почки должна быть и клиническая картина те жалобы и изменения в ряде специфических анализов, конечно необходимо обратиться к детскому онкологу и сделать узи еще раз на аппарате экспертного класса

Принятый ответ

Здравствуйте
Образования надпочечников у маленьких детей требуют особого внимания. Рекомендуется получить второе мнение и выполнить повторноеультразвуковое исследование, желательно в условиях онкологического учреждения и очно проконсультироваться у детского онколога

Принятый ответ

Здравствуйте
Описание образования по узи протоколу полностью не видно.

Прикрепила

В данной ситуации учитывая размеры для получения второго мнения рекомендуется выполнить узи исследование в условиях онкодиспансера с последующей консультацией детского онколога.

Принятый ответ

Здравствуйте

Надо обратиться в крупный педиатрический Центр, пройти консультацию детского эндокринолога. Далее уже по результату.