Анализы крови, мочи

Добрый день, уважаемые медики Прокомментируйте, пожалуйста, анализы в скрепке. Мужчина, 67 лет, гепертония хроническая, в анемнезе Бинго по всем фронтам): рак толст. Кишечника t3n1 m0 (операция 2017г,химии, пока в ремиссии), с. гийенна барре (около 10 лет назад, восстановился), хр. гломерулонефрит(диагнозу около 15 лет) Лично меня смущает тенденция по снижению гемоглобина(после лечения онко 5 лет гемоглобин был в референсе), большое кол -во эритроцитов (и лейкоцитов) в моче (это взаимосвязано?) Принимает препараты от гипертонии (лосек, амплодепин, мексидол, тромбо ас, кардиомагнил 150 и по мелочи Терапевт назначила только аторис по анализам??‍♀️ Надо ли обследовать почки ?или это адекватные анализы при долгом гломерулонефрите? Жалоб особо нет, изредка головокружения, гипертония. Ест все, пьет все.

Принятый ответ

Здравствуйте, общий анализ крови в норме, по биохимии повышение креатинина, что говорит о нарушении функции почек и повышен е холестерина. Учитывая изменения в моче, то ему нужна консультация уролога или нефролога

Принятый ответ

Здравствуйте, да, снижение гемоглобина может быть связано с эритроцитами в моче. Надо сделать УЗИ почек и консультироваться с нефрологом

Принятый ответ

Добрый день, Вы пьёте кардиомагнил и тромбоасс 150 мг вместе?

Анна, думаю да

Так делать не надо, на этом фоне могут возникать кровотечения. Оставить нужно только кардиомагнил . Сделать узи почек, мочевого пузыря и предстательной железы.