Гемморой и запор
После операции прошла неделя и я не хожу в туалет 4 дня, живот полный, надутый. Что делать? …..........................................,................................................................
Андрей, здравствуйте!
У Вас по сути еще ранний послеоперационный период.
В таких ситуациях очень часто присутствует психологический фактор, боязнь и страх сходить по большому .
Не волнуйтесь, ничего не повредите .
Попробуйте добавить в питание такие продукты как чернослив, свекла. Пейте до 2х л жидкости в день.
Можно применить легкие слабительные на первое время(например , Мукофальк , Фитомуцил).
Поправляйтесь!