Консультация гинеколога /

Кровотечение из влагалища при коронавирусе — вопрос №754676

У меня пневмония 5% и ковид.Болею неделю пью левофлоксацин,температура 37,1 но пару дней идёт кровь из влагалища.2 года назад было то же самое при ковиде.нужно ли остановить кровь?или могли начаться месячные раньше срока.беременности нет.

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте!
Какой сейчас день цикла, на сколько обильно идут выделения: как часто и какую прокладку меняете?
При ковиде часто происходят сбои цикла, стресс для организма это выраженный
Клиент
Анна, 23й день цикла.средняя прокладка 1 шт в день

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Сколько прокладок меняете в день и каких прокладок?
Клиент
Араксия, 1 среднюю прокладку
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Когда был 1й день последней менструации?
Цикл может нарушиться при перенесении болезни
Клиент
Араксия, 6 января
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно, что менструация пришла пораньше, не пугайтесь, это связано с вирусом
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поправляйтесь!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

При ковид бывают матичные кровотечения. Выделения насколько обильные?

Кроворазжижающие препараты принимаете?
Клиент
Лидия, кроворазжижающие не пью.1 прокладка в день.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Пока не переживайте, если выделения не обильные, можно просто наблюдать, при ковид часто нарушается гормональный фон
Клиент
Лидия, спасибо.подскажите через сколько дней приема антибиотиков больной коронавирусом уже не заразен?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Так нельзя ответить на этот вопрос) заразен перестаёт быть когда перестаёт выделяться вирус через верхние дыхательные пути, это в среднем 1-2 недели. Антибиотики при ковид далеко не всегда назначаются
Принятый ответ
Клиент
Лидия, поняла.спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь) поправляйтесь!